О сайте | Услуги

Темы новостей

УЕФА проверит готовность Донецкой области к Евро 2012

В начале августа инспекторы УЕФА приедут в Донецкую область и проверят ее готовность к Евро 2012, сообщил первый заместитель министра культуры и туризма Владислав Корниенко.

По его словам, с 17 по 22 августа инспекторы будут на Украине. "В плане посещения Донецк есть однозначно", - заверил Корниенко.

По мнению эксперта Федерации футбола Украины (ФФУ) по вопросам размещения и тренировочных баз Андрея Ставенко, данный визит инспекторов может быть последним до конца сентября - принятия финального решения. "Приезжают две группы инспекторов. Первая будет смотреть основные аэропорты принимающих городов, а в составе второй группы директор Евро-2008 в Австрии и Швейцарии, и он лично будет инспектировать тренировочные центры и средства размещения", - проинформировал Ставенко.

"Тот отчет, который он увезет с собой, и будет решающими", - заявил эксперт ФФУ.

В ходе заседания рабочей группы Владислав Корниенко отметил, что завтра, 1 августа, должен быть подписан генеральный план подготовки Украины к Евро-2012. "Мы должны представить генеральный план подготовки на утверждение правительства. Это документ, который покажет состояние дел на Украине", - подчеркнул зам. министра.

В завершении он добавил, что данный документ на английском языке должен быть передан УЕФА 5 августа, сообщает "Террикон".



Источник: ИА Regnum

Ссылки по теме: