О сайте | Услуги

Темы новостей

К спонсорам сочинской Олимпиады присоединился Сбербанк

На вчерашнем заседании президиума Совета по спорту под председательством Владимира Путина было объявлено, что оргкомитет «Сочи-2014» выбрал партнера в категории «банк». По информации «Ведомостей», этим спонсором стал Сбербанк.

Как сообщил газете сотрудник Министерства туризма и спорта, сумма контракта еще уточняется, но в итоге она должна составить 110-130 миллионов долларов. В Сбербанке и оргкомитете информацию о спонсорстве вчера не комментировали.

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев рассказывает, что на статус национальных партнеров Олимпиады претендовали ВТБ и Сбербанк. В пользу последнего играло то, что он является расчетным банком «Олимпстроя» и оргкомитета Игр. По словам представителя ВТБ, банк даже не подавал заявки на участие в тендере. ВТБ и так является спонсором федераций баскетбола, волейбола, гимнастики, а также российской женской сборной по баскетболу, добавил он.

«Мы хотели бы стать спонсорами Сочи-2014, но ни один член совета директоров не одобрил бы выделение на поддержку Игр более 100 миллионов долларов», - делится с «Ведомостями» сотрудник другого федерального коммерческого банка, отказавшегося от претензий на сотрудничество с оргкомитетом.



Источник: Ведомости

Ссылки по теме: