О сайте | Услуги

Темы новостей

Радио "Зенит" уже существует. Теперь дело за "Зенит-ТВ"

Футбольный клуб «Зенит» продолжает обзаводиться собственными СМИ. Вслед за фирменной радиостанцией должно появиться и специализированное телевидение.

Об этом сообщил президент клуба Сергей Фурсенко в эфире радио «Зенит». Вещание, как пишет dp.ru, начнется уже 15 января. В течение года новый ресурс будет вещать исключительно через Интернет. Если за год ресурс выйдет на миллион постоянных посетителей, «Зенит-ТВ» включат в сетку телевещания как самостоятельный канал.

Финансирует проект ФК «Зенит», но коммерческую его сторону инициаторы пока не афишируют, ссылаясь на то, что переговоры с главным стратегическим партнером – российской спутниковой телекомпанией «НТВ-Плюс» – еще не завершены. Выбор «НТВ-Плюс» объясняется тем, что компания имеет эксклюзивные права на трансляцию футбольных матчей чемпионатов России и премьер-лиги.

«Инициатива «Зенита» по запуску телевещания через сайт, а в дальнейшем, возможно, через спутник и кабельные сети, лежит в общей логике построения современных медиасистем», – считает Дмитрий Самохин, генеральный директор «НТВ-Плюс». 2Подобные нишевые продукты сегодня особенно актуальны – людям не нужно искать информацию – они обращаются на определенный ресурс и получают то, что хотят».

По словам Алексей Блинова, пресс-секретаря «Зенита», новый канал открывает широкие возможности для коммерции. «Поэтому высокая заинтересованность наших партнеров понятна. Компании получат уникальную площадку для рекламы, а зрители – доступ к архивным записям и прямым трансляциям зенитовских матчей, выступлениям спортивных аналитиков. На «Зенит-ТВ» можно будет увидеть тренировки, пресс-конференции, пообщаться с игроками. Специальные веб-камеры установят возле стадиона», - пояснил он.



Ссылки по теме: