О сайте | Услуги

Темы новостей

Состоялся Спортивный Форум «Спорт-Сочи-2009»

С 14 по 16 мая 2009 г. в выставочных павильонах у Морского вокзала города Сочи состоялся Спортивный Форум «Спорт-Сочи-2009» при активной поддержке: Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Олимпийского комитета России, «Оргкомитета «Сочи 2014», ГК «Олимпстрой», Администрации Краснодарского края и города Сочи, Городского Собрания Сочи, Ассоциации спортивного инжиниринга, Торгово-промышленной палаты РФ и города Сочи.

Информационную поддержку Спортивному Форуму оказали более 50 специализированных средств массовой информации, среди которых такие ведущие издания как ИД «Советский спорт», «СпортАкадемРеклама», Отраслевая группа «ИнфоСпорт», «ИД Гранд», «Спортивные сооружения и индустрия», «Арсенал Охотника», «SPORT-BISENESS.RU», «Железный мир» «Авиация и спорт», «Весь Футбол», «Бильярдный спорт», «Самозащита без оружия», «Олимпийская панорама», «Горные лыжи», «Спорт и бизнес», «Путешествие ПО СВЕТУ», «SPORT MANAGEMENT», «Спорттовары» и другие.

На официальном открытии Форума с приветственным словом к участникам обратились: Заместитель Директора департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ - Перлов А.Б., Председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности. Вице-президент РСТ - Барзыкин Ю.А., Начальник Управления информационной политики и пропаганды Олимпийского комитета России - Войнов А.С., Заместитель вице-президента исполнительного директора по МТО ГК «Олимпстрой» - Мищенко К.В., Первый зам. руководителя Департамента по физической культуре и спорту Администрации Краснодарского края - Чернова Л.А., Заместитель Главы города Сочи - Романец И.В., Заместитель Председателя Городского Собрания Сочи - Фунтяков В.В., Президент Ассоциации спортивного инжиниринга - Быканов Н.С., Председатель ТПП г. Сочи - Левченко В.П., которые подчеркнули актуальность и восстребованность Спортивного Форума в Олимпийской столице, где в ближайшие годы предстоит построить и оборудовать спортивные объекты новыми технологиями, материалами и продукцией, представленными экспонентами. Была отмечена необходимость четкой и своевременной реализации федеральной, краевой и городской целевых программ по развитию физической культуры и спорта.

В рамках Форума прошли две специализированные выставки: «Спортивная индустрия», где компании стран ближнего и дальнего зарубежья представили спортивное оборудование, спортивную одежду и обувь, сувенирную и наградную продукцию, средства функциональной диагностики и реабилитации спортсменов, а также спортивное питание и напитки, и OlympExpoBuild, где впервые были представлены передовые проекты, материалы и технологии для строительства объектов спортивной инфраструктуры. В выставках приняли участие более 160 фирм из различных регионов России и зарубежья на экспозиционной площади более 3000 кв.м. Отличительной чертой стало участие зарубежных фирм из Франции, Австрии, Германии, Республики Беларусь. Активное участие приняли компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ижевска, Челябинска, Омска, Набережных Челнов, Ярославской области, Сочи.

В дополнение к выставочным мероприятиям, программа Форума включала проведение круглых столов, посвященных направлениям развития и стимулирования спорта, проектам строительства и эффективной эксплуатации спортивных объектов по всей России и в Сочи в частности, вопросам формирования и поддержки информационно-коммуникационной инфраструктуры отрасли.

В течение всех дней Форума проходили показательные выступления: по тхэквондо, корфболу, спортивному ориентированию, художественной гимнастике, тайской йоге и скалолазанию, выступления фитнес-центров «Валентин» и «Эн дэн», а также показы модной спортивной одежды, обуви и аксессуаров.

15 мая в рамках Спортивного Форума «Спорт-Сочи-2009» с большим успехом прошел рекламно-информационный тур по объектам спортивной инфраструктуры города Сочи и по строящимся олимпийским объектам, где представители фирм-участниц смогли не только ознакомиться с проектами и ходом работ по строительству и комплексному оснащению спортивных объектов, но и сделать свои предложения.

В целом, Спортивный Форум «Спорт-Сочи-2009» прошёл в деловой обстановке, состоялся диалог бизнеса и власти, были заключены контракты на поставку спортивной одежды, снаряжения и мебели для спортивных школ региона, на проектирование и строительство современных спортивных площадок.

По единомышленному мнению участников, Спортивный Форум в Сочи - это реальная, перспективная площадка, которая должна сыграть важную роль в реализации федеральных, региональных и муниципальных программ по развитию физической культуры и спорта, развитию спортивной инфраструктуры России.



Ссылки по теме: