О сайте | Услуги

Темы новостей

Поздравляем сборную России по хоккею с победой на Кубке Первого канала

РОССИЯ - Чехия - 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

Голы : Федоров, 1:57 (1:0). Морозов (Зарипов, Зиновьев), 8:26 (2:0 - бол.). Скухравы, 16:25 (2:1 - бол.). Пережогин (Мозякин, Терещенко), 23:14 (3:1). Сушинский (Сапрыкин), 47:07 (4:1 - бол.). Федоров (Афанасенков, Непряев), 51:33 (5:1 - бол.).

В самом начале матча отлично сыграл Фёдор Фёдоров. После его сильнейшего броска, вратарь чехов отбил шайбу, которая отскочила в поле, отрикошетила от чешского защитника и попала вновь на клюшку Фёдорова, успевшего за короткие мгновенья этого игрового эпизода заложить вираж за чешскими воротами. Россиянин произвел повторный бросок практически с линии ворот, и шайба, угодив в спину чешского голкипера, в конце концов, оказалась в воротах сборной Чехии.
       Еще через пару минут атаку с ходу провела «казанская» пятерка. Данис Зарипов хлестко «выстрелил», а Алексей Морозов добил отскочившую от вратаря шайбу, реализовав численное большинство.
       Быстро поведя в счете, сборная России продолжала играть весьма маневренно, и чешские игроки, порой, выглядели растерянными. Однако в одной из контратак чехи сыграли напористо. Вратарь Еременко отбил подряд два броска, но все же Вацлав Скуграви сумел протолкнуть шайбу в российские ворота.
       Начало второго периода было вновь отмечено высокой активностью сборной России, благодаря которой Александр Пережогин с передачи Алексея Терещенко, у которого сегодня – День рождения (ему исполнилось 27 лет), забросил третий гол.
       В начале третьей двадцатиминутки великолепный проход к воротам чехов совершил Олег Сапрыкин. Его бросок парировал вратарь, но набегавший Максим Сушинский, отменно сыгравший в этом матче, забил «свой» гол. В этот момент сборная России имела численное преимущество. А затем Фёдоров после четкой передачи Ивана Непряева забросил пятую шайбу в чешские ворота, оформив «дубль» в этой игре. Он же с тремя забитыми голами стал лучшим снайпером сборной России на московском турнире.
       Заслуженная победа сборной России, уверенно проведшей турнир и победившей во всех трех его играх, добившись максимального результата.

Пресс-конференция

Вячеслав Быков – главный тренер сборной России
- Хочу поздравить болельщиков с победой нашей сборной. Мы впервые выиграли три матча на «Кубке Первого канала», набрав 9 очков. Что касается игры, то здесь я отмечу, что первый и второй периоды были напряженные, поскольку чехи довольно-таки агрессивно контратаковали. Я рад, что ребята выполнили игровое задание, и, в конечном итоге, порадовали болельщиков.

Алоиз Гадамчик – главный тренер сборной Чехии
- Перед началом этой игры сборная России пропустила на турнире всего лишь одну шайбу. Начало матча у нас не получилось. Лишь с 10 минуты 1 периода до конца 2 периода мы играли с россиянами на равных. Наша неровная игра, считаю, следствие того, что мы не успели полностью «отойти» от чешского чемпионата и товарищеской игры со сборной Словакии. Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Источник: Пресс-центр "Кубка Первого канала"