О сайте | Услуги

Темы новостей

$120 млн. - цена самого колоссального фиаско Украины в Европе

"Вопрос закрытия и демонтажа стройки перед стадионом "Олимпийский" в Киеве стоит 120 миллионов долларов. Именно эту сумму, по оценкам специалистов, может потребовать собственник комплекса за остановку работ. Именно эту сумму не может выделить государство, чтобы в будущем решить проблему миллиардных инвестиций. Именно в такую сумму может обойтись самое колоссальное фиаско Украины в Европе". Так в четверг, 20 декабря, во время презентации гражданской инициативы "Народный комитет: Евро-2012" прокомментировал продолжающееся перед главным стадионом страны строительство сопредседатель Института национальных интересов (ИНИ) Андрей Юсов, передает  ИА REGNUM.

Юсов также сообщил, что сейчас на Украине существует два комитета связанных с проведением чемпионата Европы. "Это наш "Народный комитет Евро-012" и "антинародный" комитет, в который входят компания застройщик, а также все те чиновники, которые сначала позволили этой незаконной стройке начаться, а теперь делают все возможное, чтобы она не прекратилась", - сказал руководитель ИНИ. По его мнению, это вопрос не только спорта, а также и вопрос социально-экономического и культурного развития Украинцы.

Напомним, рядом со стадионом "Олимпийский" в Киеве, где запланирован финал, до сих пор не прекращается стройка торгового комплекса, что противоречит нормам безопасности УЕФА. По информации главы Федерации футбола Украины Григория Суркиса, 50% акций данного комплекса принадлежит российскому бизнесмену Вадиму Новинскому.



Ссылки по теме: