О сайте | Услуги

Темы новостей

Муниципалитет Ярославля выделил 10 млн. рублей футбольному клубу "Шинник"

7 ноября муниципалитет Ярославля принял решение выделить 10 млн. рублей в качестве финансовой помощи футбольному клубу "Шинник", соучредителями которого являются власти Ярославля и Ярославской области, сообщает ИА REGNUM.

"10 миллионов рублей выделяется "Шиннику" по договоренности с губернатором Анатолием Лисицыным, который также изыскивает аналогичную сумму. Собрать у спонсоров такую сумму за несколько дней невозможно, у меня лично таких денег нет, поэтому решено выделить средства из бюджета города. 8 ноября ярославский футбольный клуб будет отмечать свое 50-летие, совпавшее с победой в первенстве высшей лиги и выходом в премьер-лигу. Решено сократить размер долгов "Шинника", составляющих примерно 100 млн. рублей. Надо рассчитаться с футболистами по зарплате.

Вопрос ставится таким образом: или мы нормально заканчиваем год и сохраняем всю команду или повторим то, что было уже ранее: вышли в премьер-лигу, порадовались, потом снова вылетели. Но уж если мы идём навстречу 1000-летию Ярославля и хотим, чтобы имидж нашего города, его слава и репутация звучали на всю страну, то надо быть последовательными и финансирование футбольного клуба продолжать. В этом году мы из бюджета города выделили всего 58 миллионов из общего бюджета клуба в 600 млн. рублей", - сказал мэр Ярославля Виктор Волончунас.

В 2008 году мэрия Ярославля и администрации Ярославской области продолжат финансирование футбольного клуба "Шинник". В частности, в проекте бюджете города на 2008 год заложено 30 миллионов рублей на поддержку "Шинника". Кроме того, губернатором области Анатолием Лисицыным перед мэром поставлена задача найти спонсорские средства для "Шинника" в размере 50 млн. рублей. Глава города намерен обратиться за помощью к депутатам муниципалитета Ярославля - руководителям промышленных и коммерческих структур. Анатолий Лисицын, в свою очередь, также планирует привлечь спонсорские средства для "Шинника".



Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: