О сайте | Услуги

Темы новостей

Правительство Петербурга в 2009г. выделит на строительство стадиона "Зенита" порядка 10-12 млрд руб

Правительство Санкт-Петербурга в 2009г. планирует выделить на завершение строительства стадиона на Крестовском острове порядка 10-12 млрд руб. Об этом сегодня сообщила губернатор города Валентина Матвиенко. Она также отметила, что до конца 2008г. будет выбран новый генеральный подрядчик для окончания строительства.
По ее словам, в настоящий момент подводятся итоги, а также завершаются подсчеты балансовой стоимости проекта. Кроме того, уже подготовлена конкурсная документация. В.Матвиенко отметила, что на стоимость проекта может повлиять ожидаемое снижение стоимости стройматериалов, в частности цемента. "Несмотря на кризис, деньги на этот проект мы обязательно найдем", - подчеркнула губернатор.
Напомним, футбольный стадион на Крестовском острове станет самым большим спортивным сооружением в Северо-Западном регионе - он будет вмещать 62 тыс. зрителей. Арена будет отвечать всем требованиям УЕФА и ФИФА.
Финансирование проекта планируется осуществлять за счет средств бюджета Петербурга. Инвестиции в строительство стадиона составляют 23,7 млрд руб. Сроки окончания его строительства перенесены на 2010г. (изначально проект предполагалось реализовать в 2008г.). Эти изменения объясняют вынужденной корректировкой проектных решений.

Источник: РБК Санкт-Петербург

Ссылки по теме: