О сайте | Услуги

Темы новостей

Юрий Степанов: "Деньги имеют решающее значение в футболе"

Вчера, 18 ноября, состоялась пресс-конференция с Валерием Непомнящим и Юрием Степановым.

- Деньги имеют решающее значение в футболе. В последнее время у нас постоянно присутствует в обсуждениях тема того, как будет складываться жизнь команды в следующем сезоне. Ясно, что очень важно укрепиться перед следующим сезоном, потому что сегодняшняя «Томь» умеет не проигрывать, умеет биться и сражаться. Команда, казалось, в середине сезона потеряла характер. Последние игры показали, что характер у томских футболистов есть, но команда умеет только биться и сражаться, но нам надо еще и выигрывать, играть в футбол, на которой любят приходить болельщики. В связи с этим ставится вопрос о комплектовании команды, на что необходимы финансовые средства. ImageТакже важным моментом являются условия, в которых живет команда, здесь финансы тоже играют свою роль. И третий момент, в условиях Сибири мы не можем все время проводить подготовку у себя дома, приходится готовиться где-то за пределами, что стоит денег. Проблемы всегда есть, но мы будем их решать. Следующий сезон не будет легче, чем сезон нынешний, но у меня есть уверенность, что ситуация изменится в нашу пользу, а каким образом это произойдет - покажет время. Уже сейчас необходимо обсудить с игроками их перспективы в нашей команде. Есть игроки, которые хотят продолжать играть за «Томь», есть те футболисты, которые хотят уйти. Со всеми надо разговаривать, обсуждать ситуацию и без финансовых гарантий со стороны руководителей это делать трудно.

- Юрий Германович, трансферная политика будет напрямую зависеть от денег в будущем и от того, как выполняются обязательства перед игроками в сезоне нынешнем. Как обстоят дела с этим в клубе на сегодняшний день?

- Этот год мы стабильно идем относительно выполнения своих финансовых обязательств, удалось нам при содействии областной администрации обеспечить эту стабильность. Есть проблемы, но я вижу стремление руководителей региона к тому, чтобы эти вопросы решить. Ведется определенная работу по бюджетированию предстоящего года. Были предположения увеличить бюджет, но в свете последних событий в финансовом мире увеличения не будет, но, по крайней мере, уменьшения бюджета тоже не будет. Сумма бюджета на год будет около 750 миллионов рублей, столько стоит футбол топ-уровня для Томска.

 



Ссылки по теме: