О сайте | Услуги

Темы новостей

ФК "Крылья Советов" договорился со структурами Романа Абрамовича, но не с РФС

Футбольный клуб "Крылья Советов" (Самара) договорился о ликвидации задолженности со структурами, подконтрольными Роману Абрамовичу. Об этом стало известно 11 февраля, в ходе заседания лицензионной комиссии РФС.

"Комиссия отметила положительные сдвиги в процедуре прохождения "Крыльями" лицензирования. В частности, то, что клуб полностью рассчитался с действующими футболистами, а также с тренерами и игроками, чьи заявления были в Палате по разрешению споров, - сказал генеральный директор "Крыльев Советов" Александр Федосеев "Спорт-Экспрессу". - Мы также предоставили подтверждающую информацию от компаний Carrol и Kravin об урегулировании задолженности, однако члены комиссии попросили нас предоставить мировое соглашение по данному вопросу. На оформление этого документа потребуется время, после чего соглашение будет представлено в РФС. Стоит также отметить, что у комиссии нет претензий к "Крыльям" по остальным вопросам, в том числе спортивным и инфраструктурным. В общем, нашим болельщикам не стоит волноваться - в ближайшие две недели "Крылья" пройдут лицензирование".
При всем при этом РФС не выдал "Крыльям" лицензию без которой нельзя выстапать в Чемпионате Росии по футболу.

Начальник отдела лицензирования РФС Алексей Захаров прокомментировал ситуацию с лицензированием «Крыльев Советов».

«Футбольным клубом «Крылья Советов» была проделана большая работа по устранению имеющихся замечаний, выявленных Комиссией по лицензированию РФС. Однако не все было выполнено своевременно. Несмотря на отказ в выдаче лицензии РФС, «Крылья Советов» еще могут получить лицензию на право участия в соревнованиях, проводимых РФС в 2008 году, если в ближайшее время обратятся в Апелляционный комитет РФС и устранят оставшиеся замечания, в основном – технического характера», – приводит слова Захарова официальный сайт РФС.





Ссылки по теме: