О сайте | Услуги

Темы новостей

Игорь Суркис создаст Семину все условия для успешной работы

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис не подтвердил, но и не опровергнул информацию о том, что зарплата российского специалиста Юрия Семина, возглавившего динамовцев, будет 1,5 млн евро.

"У Семина достаточно высокая зарплата - на уровне лучших европейских тренеров, работающих и в Италии, и в Германии, - сказал Суркис в интервью изданию "Сегодня". - Если Юрий Павлович сам захочет озвучить цифру, он ее назовет. Одна из газет написала, что зарплата Семина будет меньшей, чем у Блохина в ФК "Москва. Могу сказать, что зарплата Семина будет однозначно большей. И я уверен, что работать Семин в Динамо будет дольше, чем Блохин в ФК "Москва".

"Что касается бытовых вопросов, все они будут решены сразу по приезде Семина, - продолжил Суркис. - Клуб снимет трехкомнатную квартиру в центре Киева, и до сих пор это не сделано только потому, что мы хотим, чтобы тренер сам выбрал из нескольких вариантов. Естественно, он хочет уже обставленную квартиру, потому нужно, чтобы и обстановка понравилась. Администратор уже сообщил мне, что подобрал 4-5 квартир. Кроме того, понятно, что Семину будет предоставлен служебный автомобиль и номер на базе".


Как ранее сообщал спорт-бизнес.ру, контракт с Семиным подписан на два с половиной года. По соглашению сторон он может быть продлен еще на один год.

Напомним, что в качестве футболиста Семин выступал за московские "Спартак", "Локомотив", "Динамо", краснодарскую "Кубань" и "Кайрат" из Алматы. Тренерскую карьеру он начал в 1983 году, возглавив душанбинский "Памир". С 1983 по 2005 возглавлял "Локомотив", до последнего времени работая президентом клуба. В 2005 году он тренировал сборную России, но не смог вывести ее на чемпионат мира.



Ссылки по теме: