О сайте | Услуги

Темы новостей

Nike поглощает Umbro

Как ранее сообщал спорт-бизнес.ру, компания Nike попыталась вступить в переговоры по поглощению производителя спортивных товаров британской компании Umbro. В Umbro не отрицают, что действительно подобное предложение было сделано, но отказываются называть, кем именно, а только заявляют, что потенциальный покупатель оценил стоимость Umbro в 223 миллиона фунтов стерлингов. Сегодня стало известно, что Umbro согласился на поглощение.

Сумма сделки, которая должна значительно расширить влияние Nike на европейском рынке, оценивается в 285 миллионов фунтов стерлингов (около 582 миллионов долларов). Как сообщает Lenta.ru, Nike считалась основным претендентом на поставщиков формы для английской, ирландской, норвежской и шведской футбольных сборных. В качестве возможного покупателя также называли миллиардера Майка Эшли (Mike Ashley), который за два месяца приобрел 15,04 процента Umbro.

Umbro продает свои товары в 90 странах мира. В 2006 году ее выручка составила 276 миллионов долларов.

Это не первое поглощение такого рода, проведенное Nike, отмечается в пресс-релизе компании. Приобретенные ею предприятия приносят ежегодно два миллиарда долларов дохода. К 2011 году на них будет приходиться четверть выручки Nike.



Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: