О сайте | Услуги

Темы новостей

Переговоры о продаже акций "Ливерпуля" прекращены

Процесс смены владельца "Ливерпуля" зашёл в тупик. В понедельник совладелец клуба Том Хикс прекратил переговоры по определению условия партнёрства с корпорацией Dubai International Capital. Инвесторы их ОАЭ уже договорились о покупке 49 % акций у второго совладельца клуба Джорджа Джиллетта за £ 170 млн и вели переговоры с Хиксом о схеме управления "Ливерпулем".

Как сообщает The Daily Telegraph, стороны не смогли прийти к консенсусу из-за того, что представители DIC настаивали на установлении равных прав при определении политики клуба. После этого Хикс прекратил переговорный процесс и уже дал понять, что готов воспользоваться своим правом вето и блокировать продажу акций своего партнёра по бизнесу. Впрочем, руководство DIC уверено, что Хикс подобным правом не обладает и намерено завершить сделку с Джиллеттом.

В свою очередь Хикс заявил, что был согласен на сотрудничество с DIC лишь в том случае, если арабская компания выступала бы в роли миноритарного акционера. Теперь он намерен заняться поисками новых инвесторов, которые смогли бы выкупить 49 % акций Джиллетта.



Источник: Чемпионат.ру

Ссылки по теме: