О сайте | Услуги

Темы новостей

Руководство «Арсенала» готово начать переговоры с Алишером Усмановым. Но не по поводу продажи контрольного пакета акций клуба

 После того как Алишер Усманов приобрел 14,58 % акций английского «Арсенала», не утихают разговоры о том, когда российский миллионер предпримет более решительные шаги и попытается увеличить свою долю в лондонском клубе. А в том, что это произойдет, мало, кто сомневается. Ведь именно это является главной целью основанной Усмановым и его бизнес-партнером Фархадом Мошири компании Red&White, во главе которой стоит бывший вице-президент “Арсенала” Дэвид Дейн.

      В связи с этим глава совета директоров английского «Арсенала» Питер Хилл-Вуд заявил: «Мажоритарные акционеры клуба не собираются продавать свои акции, а следовательно, не приветствуют какие-либо предложения по этому поводу». Однако добавил: «Но мы собираемся вступить в диалог с некоторыми владельцами акций. И если у них будут какие-то разумные предложения, мы их рассмотрим».

      Дэвид Дейн продолжает настаивать на том, что «Арсенал» не сможет на равных конкурировать с такими клубами как «Челси» или «Манчестер Юнайтед» без крупных иностранных инвестиций.



Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: