О сайте | Услуги

Темы новостей

Superleague Formula ищет новых инвесторов

   Организаторы нового гоночного чемпионата Superleague Formula, в котором болиды будут представлять футбольные клубы со всего мира, объявили о начале нового этапа финансирования.

      В число новых инвесторов вошли испанская компания Clave Mayor, а также  ряд частных инвесторов из Азии.

      "Деньги в основном идут на производство болидов и подготовку самого турнира, который стартует уже в августе следующего года. Первые шесть гонок мы планируем провести в Европе", - сообщил один из организаторов Superleague Formula Алекс Андреу. "Сейчас мы находимся на заключительной стадии привлечения средств, который закончится в конце ноября. Однако уже сейчас мы можем сказать, что интерес со стороны инвесторов, футбольных клубов, гоночных команд, владельцев трасс, средств массовой информации к этому проекту чрезвычайно высок. И что самое главное - футбольные болельщики уже сейчас полны энтузиазма, ведь теперь они смогут поддержать свои любимые команды в столь необычной обстановке - на гоночном треке", - добавил Андреу.

      На данный момент "Милан", ПСВ, "Порту", "Олимпиакос", "Боруссия" (Дортмунд), "Андерлехт" и "Фламенго" уже подписали контракты на участие в Superleague Formula. Планируется, что в ближайшие два месяца будут заключены соглашения еще с пяти футбольными клубами. Вообще организаторы ожидают, что в турнире примут участие не менее 20 команд. Среди потенциальных участников называются и два российских клуба, один из которых - московский "Локомотив", а имя другого пока не разглашается.



Источник: спорт-бизнес.ру