О сайте | Услуги

Темы новостей

‘Зенит’ подписал с турфирмой ‘Нева’ эксклюзивный договор

В июле ‘Зенит' подписал с турфирмой ‘Нева' эксклюзивный договор на перевозку и размещение основного и молодежного составов и менеджеров клуба, рассказал коммерческий директор клуба Сергей Белков. Это подтвердил гендиректор ‘Невы' Максим Пирогов. Фирма уже организовала несколько выездов ‘Зенита' в рамках чемпионата России. ‘Зенит' проводит минимум 20 выездных матчей в год, а молодежный состав - 15-18 встреч.
Как пишут ‘Ведомости', по словам Белкова, раньше ‘Зенит' менял за сезон несколько партнеров по организации выездов. ‘Нева' победила в тендере, который проводил петербургский клуб, предложив самые выгодные условия. Остальных претендентов он не называет. По словам Пирогова, клуб платит за каждый чартер, получая скидки как крупный корпоративный клиент. Контракт действует до конца года, сумма не раскрывается.
Гендиректор ‘Инна-тур' Дмитрий Горин и директор по продажам ‘Натали турс' Михаил Лапшин оценивают стоимость контракта в несколько миллионов долларов в год. Такой контракт интересен любой российской туркомпании, говорит Лапшин. Горин отмечает, что партнерство с ‘Зенитом' привлекательно и из-за возможности организации туров для болельщиков на выездные матчи. По его словам, фанаты готовы тратить по 1000-1500 евро за три дня.
‘Нева' уже предлагает болельщикам ‘Зенита' трехдневный тур стоимостью от 41 тысячи 213 рублей в Монако, где 30 августа состоится матч с Manchester United за Суперкубок УЕФА, говорится на официальном сайте туроператора. Белков рассказал, что ‘Зенит' получил 6301 билет. Они будут распространяться между арендаторами вип-лож, объединениями болельщиков и партнерами клуба.

Источник: spbgid.ru

Ссылки по теме: