О сайте | Услуги

Темы новостей

Тендер на показ матчей французского чемпионата может быть приостановлен

      Союз профессиональных футбольных клубов Франции (UCPF) обратился к президенту Премьер-лиги (LFP) Фредерику Тирье с просьбой приостановить тендер на права на телетрансляции матчей высшего французского дивизиона до тех пор, пока французские власти не примут окончательного решения по срокам действия нового контракта.

      До этого в LFP надеялись, что будет разрешено продать телеправа на пять лет, начиная с сезона 2008-09, а не на три, как это прописано в регламенте. По мнению футбольных чиновников, такие условия должны были больше заинтересовать телекоммуникационные компании. Однако регулирующий комитет по проведению соревнований Франции отказал в организации подобного тендера, за что позже был оштрафован спортивным министром Франции.

      В LFP заявили, что они уже сообщили министру спорта о своем желании приостановить тендер для окончательного разрешения проблемы. Планируется, что прием заявок от телекомпаний начнется в ноябре этого года.

      Представители Союза профессиональных футбольных клубов Франции объяснили необходимость того, чтобы власти приняли во внимание изменившийся «телевизионный ландшафт» страны после слияния двух платных каналов, и позволить LFP продавать права на телетрансляции на четыре или пять лет.



Источник: спорт-бизнес.ру