О сайте | Услуги

Темы новостей

Корпоротивный спорт: Черенков приглашает на юбилей

Этим летом исполнилось 50 лет легендарному спартаковскому футболисту Фёдору Черенкову. Не одно поколение юных болельщиков стали поддерживать "Спартак" только потому, что за него играл этот полузащитник, настоящий кудесник мяча.

За свою блестящую карьеру Черенков сыграл 542 матча, в которых забил 138 голов и сделал 136 результативных передач – поистине блестящая статистика. Но не за статистику и не за голы с передачами болельщики любили Федора Федоровича. А за тот умный интеллигентный изящный футбол, который отличал Черенкова и его команду.

Футбольный клуб "Спартак" решил подарить всем болельщикам уникальную возможность лично поздравить своего кумира с юбилеем. С 3 по 7 октября в Сочи в гостинице "Спутник" пройдет большой футбольный праздник – "Кубок Черенкова". Для участия в нем приглашаются все желающие!

Организаторы турнира: ФК "Спартак", фан-клуб "Спартака", объединение болельщиков "Фратрия", компания Football Galaxy, агентство корпоративных мероприятий "ИнтелСпорт" и "Русское радио". Информационную поддержку турнир получит от своих партнеров, а это порталы Fratria.ru, Soccer.ru, "Футбол России", "Футбольная страна", Sport-business.ru.

Сыграть в любительском турнире на Кубок Черенкова могут абсолютно любые команды. Более того, подать заявку могут даже люди, не входящие в какие-либо команды. Из таких участников будут составлены команды под руководством легендарных ветеранов "Спартака" 80-90-х годов. Эти сборные так и будут называться: "сборная Аленичева", "сборная Дасаева" и т.д.

Уже согласились принять участие в турнире такие звезды "Спартака" прошлых лет, как Дмитрий Ананко, Дмитрий Попов, Вагиз Хидиятуллин, Валерий Кечинов, Виктор Онопко, Мирослав Ромащенко, Юрий Гаврилов, Дмитрий Аленичев, Ринат Дасаев, Георгий Ярцев. Ожидается также прилет из Казахстана Егора Титова и Андрея Тихонова.

В первый же день турнира представители всех команд сыграют вместе со своими любимцами в гала-матче против сочинской "Жемчужины". Ну а дальше команды начнут соревноваться между собой. Собственно любительский турнир будет продолжаться три дня. Каждый день командам предстоит провести по 3-4 матча.

Все игры пройдут на зеленых полях гостиничного комплекса "Спутник", который является центром подготовки футбольных сборных России различных возрастов. Формат турнира: играют по 5 человек в поле плюс вратарь. Правила упрощенные мини-футбольные. Сначала пройдет групповой турнир, а затем матчи плей-офф с розыгрышем всех мест. Лучшие команды и игроки турнира получат ценные призы. При этом даже те, кто не сумеет победить, без призов не останется.

Кроме футбольных баталий, участникам "Кубка Черенкова" предстоит насладиться дополнительными турнирами и конкурсами: "Что? Где? Когда?", "Мафия", преферанс, караоке, футбольные конкурсы "Обведи Онопко!", "Забей пенальти Дасаеву!" и "Отбери мяч у Кечинова!"; джип-тур на Красную Поляну и водружение над столицей Олимпиады-2014 спартаковского флага, а также многое-многое другое.

Вечернюю программу турнира украсят звезды отечественной эстрады: группа "Блестящие", Стас Пьеха и другие известные музыканты.

Чтобы принять участие в турнире или задать дополнительные вопросы, звоните по телефонам: +7(915) 480-46-66 или +7 (495) 514-42-32, а также пишите на электронный адрес: leon28(at)sup.com