О сайте | Услуги

Темы новостей

Олимпиада 2014 в Сочи обойдется дешевле заявленной стоимости

Зимняя Олимпиада-2014 в Сочи обойдется дешевле, чем предполагалось в заявке, поданной Россией Международному олимпийскому комитету (МОК), сообщает "РИАН Недвижимость" со ссылкой на заявление главы Министерства регионального развития РФ Дмитрия Козака, сделанное им в ходе визита в Пекин.

По словам министра, стоимость собственно Олимпиады, спортивных объектов и общественной инфраструктуры точно не будет превышать заявленной суммы, а может оказаться и меньше. Однако он отметил, что говорить о точной сумме пока рано. Это можно будет сделать, когда будет утверждена и пройдет государственную экспертизу проектная документация, а инвесторы, как уже существующие, так и потенциальные, оценят конкретные объекты.

Также Козак отметил, что, значительная доля финансирования олимпиады будет обеспечиваться за счет частных инвесторов, причем этот процесс уже начался.

Напомним, что глава Министерства регионального развития посетил Пекин с краткосрочным визитом для ознакомления с китайским опытом проведения Олимпийских игр.



Источник: lenta.ru

Ссылки по теме: