О сайте | Услуги

Темы новостей

Леонид Эдлин перешёл из "РБК-Спорт" в "Чемпионат.ру"

Леонид Эдлин начинал карьеру журналиста на телевидении в 1999 году. С 2000 по 2008 год работал в РИА "РосБизнесКонсалтинг". Принимал участие в создании спортивного интернет-проекта РБК (sport.rbc.ru), а с 2001 года возглавил "РБК-Спорт" и руководил им до декабря прошлого года. Первым самостоятельным проектом Леонида был запуск спортивного интернет-радио совместно с компанией "Комкор-ТВ". Проект существовал в течение трёх лет и был первым ресурсом подобного рода в Рунете.

Портал "РБК-Спорт" под руководством Леонида выделился в отдельный информационный ресурс, который долгое время входил в пятёрку самых посещаемых сайтов спортивного Рунета. Это позволило запустить новый проект, связанный с проведением корпоративных турниров по различным видам спорта. Под эгидой РБК прошло несколько десятков корпоративных кубков, в том числе и за границей. Среди их участников были крупнейшие российские компании: "Вымпелком", "Уралсиб", МТС, "Голден Телеком", "ЛУКОЙЛ", "Газпромбанк" и многие другие.

С 2009 года Леонид Эдлин стал сотрудником "Чемпионат.ру", возглавив отдел спецпроектов. В его обязанности входит разработка нескольких направлений деятельности портала: продвижение продаж спортивной атрибутики и билетов на спортивные мероприятия, а также организация корпоративных турниров под эгидой "Чемпионат.ру".



Источник: championat.ru

Ссылки по теме: