О сайте | Услуги

Темы новостей

Рене Фазель войдет в состав исполнительного комитета МОК

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель войдет в состав верховного органа Международного олимпийского комитета (МОК) - его исполнительного комитета, заняв в нем место главы Международного союза конькобежцев (МСК) Оттавио Чинкванты.

Кандидатура Фазеля, который также стоит во главе Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, в четверг на конгрессе в Афинах получила одобрение у представителей семи спортивных федераций, образующих эту ассоциацию. Как сообщается, соответствующее решение должно быть принято на августовской сессии МОК в Пекине.

Фазель является членом МОК с 1995 года. 21 мая 2008 года он был переизбран на очередной, четвертый, срок в качестве президента ИИХФ. В настоящее время он также занимает пост председателя координационной комиссии МОК по подготовке к зимним Олимпийским играм 2010 года в канадском Ванкувере.

"Для меня большая честь, быть выдвинутым на такой пост, - цитирует пресс-служба ИИХФ слова президента этой организации. - Работа на благо хоккея остается моим главным приоритетом, поэтому если я буду избран в Пекине, это будет означать укрепление позиций хоккея внутри олимпийского движения", передает РИА-Новости.

Оттавио Чинкванта является членом исполкома МОК с 2000 года.



Источник: stadium.ru

Ссылки по теме: