О сайте | Услуги

Темы новостей

Газпром обеспокоен своей репутацией в связи с "делом Зенита"

В газовом концерне полагают, что скандал, развязанный испанскими изданиями вокруг ФК ‘Зенит', нанес вред и репутации ‘Газпрома'. Однако в суд пока обращаться не будут.


Накануне испанские газеты ABC и El Pais сообщили о том, что победы ‘Зенита' над клубами Bavaria и Glasgow Rangers, возможно, были куплены ‘крестными отцами' из Петербурга.


В руки журналистов якобы попала информация о телефонных переговорах предпринимателя Геннадия Петрова, которого почему-то назвали лидером ‘тамбовской' ОПГ, хотя именно к ней он отношения никогда не имел. Петров вроде бы обсуждал возможность подкупа ФК Bavaria и Glasgow Rangers за 20-40 млн в неизвестной валюте.
Полиции не удалось установить сам факт взятки.


ФК ‘Зенит' сообщил, что после изучения публикаций юристами ‘будет принято решение о правовых способах защиты репутации клуба'.


Не смолчал и ‘Газпром', которому принадлежит клуб. Пресс-секретарь ‘Газпрома' Сергей Куприянов сообщил: ‘Такого рода спекуляции всегда вредят репутации всех, кто так или иначе упоминается в такого рода публикациях'. Куприянов подчеркнул, что нет оснований сомневаться в том, что игра была честной.


Главный тренер ‘Зенита' Дик Адвокаат отреагировал на слова испанских СМИ просто: ‘Нам не нужны деньги мафии, чтобы выиграть'.


ФК Bavaria официально сообщил: ‘Об этих подозрениях клубу Bavaria известно так же мало, как и мюнхенской прокуратуре'.
Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал информацию испанских СМИ ‘нереальной'.


В свою очередь, советник президента UEFA Вильям Гайяр заявил, что сведения о договорном характере указанных матчей будет изучена и проверена.

Александров Владимир

Деловой Петербург



Источник: spbgid.ru

Ссылки по теме: