О сайте | Услуги

Темы новостей

MEUCCI – официальный спонсор Кубка европейских чемпионов по хоккею

10–13 января 2008 года в Санкт-Петербурге пройдет четвертый турнир Кубка европейских чемпионов по хоккею, официальным спонсором которого станет компания MEUCCI, выпускающая стильную мужскую одежду. 

     MEUCCI GROUP активно поддерживает лучшие спортивные команды и масштабные спортивные соревнования. Компания является официальным спонсором сборной России по футболу.  

     Решение стать спонсором Кубка европейских чемпионов по хоккею не случайно. В Санкт-Петербурге уже в четвертый раз соберутся лучшие клубные хоккейные команды Европы. Город завоевал славу европейской хоккейной столицы.  

     А за месяц до проведения соревнований в Санкт-Петербурге в торгово-развлекательном центре «Атлантик-Сити» откроется  фирменный магазин MEUCCI. 

     Бренд MEUCCI стал известен в России благодаря красивой и высококачественной верхней мужской одежде и меховым головным уборам. С августа 2007 года в обновленных фирменных магазинах компании появился полный ассортимент мужской одежды: практичные и при этом модные куртки и пальто, отделанные натуральным мехом, элегантные костюмы из лучших натуральных тканей итальянских фабрик Ermenegildo Zegna, Loro Piana, E. Thomas, прекрасный трикотаж из высококачественной шерсти и кашемира, джинсы. А также аксессуары – богатый выбор галстуков, запонок, шарфов. Обувь ручной работы. И конечно, стильные меховые головные уборы от MEUCCI. 

     В Кубке европейских чемпионов по хоккею 2008 года, как и в прошлом году, примут участие шесть лучших клубных команд Европы, победители первенств ведущих хоккейных стран: «Металлург» (Магнитогорск), «Кярпят» (Финляндия), «Давос» (Швейцария), «Слован» (Словакия), «Спарта» (Чехия), «Модо» (Швеция).

     Кубок европейских чемпионов по хоккею 2008 года пройдет в рамках празднования столетия Международной федерации хоккея на льду (IIHF). Победитель турнира будущей осенью померится силами с одним из клубов НХЛ. 

     Турнир состоится в самом современном хоккейном комплексе России – Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Это одна из самых красивых и престижных спортивно-концертных площадок Европы. Зрители чемпионата увидят яркую игру и бескомпромиссную борьбу лучших хоккеистов Европы. 
 

     Расписание игр турнира 

10 января: «Кярпят» – «Спарта», «Металлург – «МоДо». 
11 января: «Спарта» – «Давос», «МоДо» – «Слован». 
12 января: «Давос» – «Кярпят», «Слован» – «Металлург». 
13 января: финал, в котором встретятся победители двух подгрупп. 
 
 

История Кубка европейских чемпионов по хоккею в 2005–2007 гг. 

     Проведение Кубка европейских чемпионов 2005 г. стало первым после продолжительной паузы опытом проведения такого турнира. Турнир удался, получив самую высокую оценку первых лиц Международной федерации хоккея (IIHF) и руководства Санкт-Петербурга. Игры Кубка привлекли на трибуны тысячи российских и зарубежных болельщиков, все матчи транслировались на федеральном телевизионном канале «Спорт», результаты турнира освещались ведущими спортивными СМИ Европы и мира. 

     В турнире всегда принимают участие шесть команд-победителей национальных чемпионатов. Первая пятерка Европы определяется на основании рейтинга IIHF World Champion (регламента чемпионата мира Международной федерации хоккея на льду). Россию представляет чемпион Российской хоккейной лиги (в 2005 г. – команда «Авангард» (Омск), в 2006 г. – «Динамо» (Москва), в 2007 г. – «Ак барс» (Казань)). 

     Призовой фонд составляет 1 000 000 швейцарских франков. 

     В течение четырех дней турнира команды, разделенные на две подгруппы, играют по одной игре друг с другом. В 2005–2007 гг. в турнире принимали участие команды из Швеции, Финляндии, Германии, Швейцарии, Словакии и Чешской Республики. И тем не мерее все три раза победителями Кубка европейских чемпионов становились российские команды. 

     Кубок европейских чемпионов привлекает большое количество зрителей не только из России, но и из стран – участников турнира. В 2005–2007 гг. турнир транслировали телекомпании Италии (Sport Italia), Испании (TVE Spain), Чехии (Czech TV), Словакии (Pragosport, Markiza TV, STV), Финляндии (YLE, MTV3), Германии (Rheinmain TV), Украины (Поверхность), Польши (Boninvest), Румынии (Telesport), Израиля (Sport5), а также Швеции, Швейцарии, международный канал SNGT и др.  

     Финальная встреча 2007 г. прошла между победителями двух подгрупп – командой «HPK» (Финляндия) и командой «Ак барс» (Россия). В напряженном финальном поединке снова одержала победу российская команда, завоевав золотые медали и звание победителя Кубка европейских чемпионов по хоккею. 

     Турниры 2005–2007 гг. доказали: Кубку дарована долгая интересная жизнь. Для Санкт-Петербурга турнир стал мероприятием знаковым, спортивным событием № 1. Итогом второго турнира стала пролонгация договора с IIHF на проведение турниров в 2008 и 2009 гг.  

Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: