О сайте | Услуги

Темы новостей

Титульными правами «Уиган Атлетик» займется Sportfive

Английский футбольный клуб «Уиган Атлетик» передал спортивному маркетинговому агентству Sportfive эксклюзивные права на реализацию пакета титульных прав, начиная с сезона 2008-09.    Напомним, что с 1994 года владельцем титульных прав клуба является компания JJB, специализирующаяся на производстве спортивных товаров. Однако срок соглашения истекает в конце нынешнего сезона, и руководства «Уиган» решило, что у JJB останутся только права на название домашнего стадиона и на продажу клубной продукции.

   Комментируя сделку, коммерческий директор «Уиган Атлетик» Пол Хант заявил: «Компания JJB является отличным спонсором клуба уже на протяжении многих лет. Но сейчас мы хотим предоставить возможность другому амбициозному бренду стать нашим партнером. Футбол – это спорт номер один в мире, и мы хотим привлекать к сотрудничеству как национальные, так и международные компании. Поэтому выбор Sportfive очевиден. У них есть богатый опыт работы в футболе, они занимают ведущие позиции на европейских и мировых рынках».

   В свою очередь исполнительный директор Sportfive Крис Роулингз сказал: «Уиган Атлетик» - амбициозный клуб, и это большое удовольствие для нас работать с ними в сфере поиска нового спонсора».



Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: