О сайте | Услуги

Темы новостей

Болельщики московских клубов встретились с Мутко

В понедельник в Доме футбола состоялась встреча фанатов с президентом РФС Виталием Мутко. В совещании приняли участие представители фанатских группировок столичных клубов "Спартак", ЦСКА, "Динамо", "Локомотив", "Торпедо" и "Москва". Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сообщил, что руководители российских фанатских группировок совместно с РФС намерены использовать финал Лиги чемпионов для укрепления имиджа российского футбола.

"Все мы заинтересованы в создании в международных кругах цивилизованного образа российского болельщика. И финал Лиги чемпионов мы хотим использовать для того, чтобы своим достойным поведением подчеркнуть, что России можно и впредь доверять проведение таких топовых футбольных мероприятий, как финальный матч Лиги чемпионов. Конечно, многое будет зависеть от поведения прибывших в Москву болельщиков "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Но мы со своей стороны нацелены на то, чтобы финальный матч Лиги чемпионов прошёл в спокойной и доброжелательной атмосфере.

В ходе разговора были обсуждены различные проблемные вопросы, связанные и с чемпионатом России. Это и ситуация с отношением в Нальчике к фанатам других клубов, и возможности ВОБ вносить изменения в протокол матча, если каким-либо образом были нарушены права болельщиков, и тому подобное", - сказал Шпрыгин.



Источник: championat.ru

Ссылки по теме: