О сайте | Услуги

Темы новостей

GameLand купил хоккейный клон Чемпионата.ру

В сообщениях многих СМИ появилась информация о покупке компанией GameLand сайта Allhockey.ru. Пиарщики Геймлэнда постарались настолько хорошо, что эта не особо интересная сделка привлекла наше внимание и мы встанем в дружный ряд СМИ, которые о ней написали.

"Эксперты" приводят сумму сделки 400-500 т.д., что по мнению экспертов спорт-бизнес.ру в 10-20 раз превышает фактическую стоимость сайта. Кроме того, создатели проекта будут привлечениы для развития сайта тоталфутбол.ру и других спортивных интернет-проектов компании.

Владельцев проекта, некоторые СМИ окрестили "основателями сайта чемпионат.ру", на что реальный создательЧемпионата.ру Дмитрий Сергеев заявил:

"Денис Нагорнов и Евгений Сафонов работали на нашем проекте три года назад заурядными новостниками, и никакого отношения к развитию, а уж тем более к основанию "Чемпионат.ру" не имеют. Единственными создателями "Чемпионат.ру" являюсь я и Павел Головин." 

"У проекта Allhockey.ru сегодня огромный потенциал, и в первую очередь это связано с активным развитием спортивной индустрии в России и постоянно возрастающим интересом россиян к спорту, особенно к таким видам, как футбол и хоккей", - прокомментировал сделку член Совета директоров и директор по развитию медиакомпании Gameland Паша Романовский.

В 2009 году новый владелец портала планирует получить прибыль от продажи рекламы не менее 800 тысяч долларов.

Но период инвестиционной привлекательности стартапов уже прошел, считает руководитель службы блогов компании «Суп» Антон Носик: «Два года назад мы купили championat.ru за относительно небольшие деньги (по оценкам экспертов, сумма сделки составила $500–700 тыс., $150-300 тыс. по мнению спорт-бизнес.ру ), сейчас он зарабатывает гораздо больше (по оценкам экспертов, около $6 млн. по мнению спорт-бизнес.ру 0.8-3 млн. ). Теперь, чтобы запустить конкурента championat.ru, необходимо вложить сумму в десять раз большую». Гуревич оценивает порог входа для нового инвестора в нишу спортивных сайтов в $5–6 млн.

Мы продолжим следить за гонкой вооружений в спортивном Рунете. По нашему мнению, увлекательный раздел спортивной части интернета в России и СНГ будет продолжаться еще 5-8 лет, после чего мы станем свидетелями действительно интересных сделок, а не продуктов работы PR менеджеров.



Источник: sport-business.ru

Ссылки по теме: