О сайте | Услуги

Темы новостей

"Китай" покажет российскому зрителю Олимпиаду-2008

Новый телеканал "Китай", который 8 февраля 2008 года уже начал круглосуточное вещание на всей территории СНГ, прибалтийских стран и северных районов КНР, намерен привлечь зрительскую аудиторию демонстрацией предстоящей Олимпиады-2008 в Пекине. Как сообщает "Комерсант" со ссылкой на гендиректора телеканала Сергея Савушкина, права на демонстрацию олимпиады уже закуплены. Канал был создан по инициативе председателя правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергея Санакоева и создателя телеканалов "Звезда" и "Рамблер" Сергея Савушкина, ставшего гендиректором нового ООО "Телеканал "Китай".

По данным газеты РБК Daily, 100 процентов акций телеканала принадлежит компании "РКЦ-Медиа" при Российско-китайском центре торгово-экономического сотрудничества.

По словам председателя совета директоров телеканала Александра Лебедева, основной задачей телеканала будет формирование у российского зрителя положительное отношение к КНР. Для этого, в частности, планируется запустить программу, в которой будет проводиться общественная экспертиза китайских товаров. В ней планируется подвергать жесткой критике некачественную продукцию китайского производства и выявлять качественные образцы. 90 процентов программ телеканала поставляется китайской стороной.

Пока канал распространяется через спутник "Экспресс-АМ2", сигнал которого принимают кабельные операторы более чем в 25 городах России и Казахстана, с мая 2008 года планируется расширить вещание и на Украину, а к 2010 году руководство канала намерено присутствовать не менее чем на 80 процентах рынка кабельного телевидения России.



Источник: Lenta.ru

Ссылки по теме: