О сайте | Услуги

Темы новостей

Кто получил право транслировать Олимпиаду-2008?

Во время проведения Олимпийских игр особенно остро встает вопрос о возможности наблюдать за ходом соревнований, за живой картинкой. Если раньше направить информационный поток на широкий круг людей было сложно, в виду отсутствия общедоступного спортивного канала, то теперь, а именно с Олимпиады в Пекине, это сделать реально. Так что проблем с тем, где посмотреть главное спортивное событие четырехлетия у простых российских граждан не возникнет.

 

Генеральный директор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе заявил, что его канал будет транслировать пекинскую Олимпиаду практически круглосуточно, сообщает Весь Спорт. "В России права на показ летних Олимпийских игр-2008 принадлежат двум телеканалам - "Первому канал" и ВГТРК. Также идут переговоры о передаче сублицензии каналу "НТВ+". И уже сейчас уже можно сказать, что "Первый канал" и "Россия" планируют показывать Олимпиаду в объеме примерно четыре часа в день. Канал "Спорт", очевидно, будет транслировать Игры практически круглосуточно. Более того, впервые в истории российского телевидения сигнал из Пекина будет передаваться в формате HDTV (hi definition) - телевидения высокой четкости. Скажу больше: от ВГТРК в Китай поедет самая большая группа в истории советского и российского телевидения - 127 человек. Они будут обслуживать сразу пять вещательных каналов, или картинок из Пекина. Это еще один рекорд. Думаю, при таком раскладе болельщики ни одного вида спорта не останутся недовольными".

 

Кроме самих трансляций на канале будут выходить специальные программы, в которых будут подводится итоги соревнований, а также озвучиваться последние новости. "Уже в конце января - начале февраля выйдет в эфир информационно-аналитическая программа с рабочим названием "Навстречу Олимпийским играм". Тематика программы - последние олимпийские новости, обсуждение подготовки сборных команд, интервью с будущими олимпийцами и так далее. Кроме того, накануне старта Игр мы запустим документальный сериал о советских и российских звездах спорта, в разные годы ярко проявивших себя на Олимпийских играх", - добавил Кикнадзе.



Источник: http://sportindustry.ru

Ссылки по теме: