О сайте | Услуги

Темы новостей

«Манчестер Юнайтед» увеличил свою долю в клубном канале MUTV

«Манчестер Юнайтед» выкупил еще одну треть акций официального клубного телеканала Manchester United Television (MUTV), ранее принадлежащую компании ITV, увеличив тем самым свою долю до 67 процентов.

      Оставшаяся треть акций продолжает оставаться у Sky Ventures – дочерней организации британского спутникового телеканала Руперта Мердока BSkyB, который является партнером проекта MUTV с момента его запуска в 1998 году.

      «ITV был активным партнером с самого начала нашей работы. И в конце концов нам – трем акционерам – удалось создать лучший и наиболее популярный среди зрителей клубный футбольный канал в мире», - сказал исполнительный директор ФК «Манчестер Юнайтед» Дэвид Джилл, который также занимает должность президента MUTV.

      «Покупка этого пакета акций позволит клубу лучше контролировать работу канала, в то время как MUTV сможет продолжить сотрудничать с Sky, которая остается клубным партнером в рамках этого проекта. В «Манчестер Юнайтед» уверены, что значимость и влияние клубных СМИ со временем будет расти, а значит, модель работы с ними должна становится одним из основных пунктов в стратегии развития клуба. Эта сделка поможет нам поставить MUTV в один ряд с другими медиа-проектами «Манчестер Юнайтед», - объяснил Джилл.
 



Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: