О сайте | Услуги

Темы новостей

Профсоюз футболистов заключит договор с РФС

Представители Профессионального союза футболистов, тренеров и футбольных агентов (ПСФТ) встретились с президентом РФС Виталием Мутко. ПСФТ (который признан соответствующими организациями, работающими с ФИФА и УЕФА и считается теперь фактически единственным профсоюзным органом, защищающим права футболистов в России) представляли его генеральный секретарь Николай Грамматиков, исполнительный директор Владимир Леонченко, а также игроки Вадим Евсеев и Сергей Семак.

На встрече, длившейся полтора часа, были обсуждены многие направления возможной совместной работы - контракты футболистов, календари и регламенты турниров, лицензирование клубов, трансляции, деятельность юрисдикционных футбольных органов (в частности, Палаты по разрешению споров), пропаганда футбола. Среди прочего поднимался вопрос о базовом типовом контракте между игроком и клубом, который в первую очередь защищал бы интересы молодых футболистов. Представителями ПСФТ озвучивались и желательные минимальные зарплаты в таком контракте - от 75 тысяч рублей в премьер-лиге до 25 тысяч рублей во втором дивизионе.

"Мы очень довольны встречей и установившимся контактом с РФС: наконец-то голос футболистов услышан, - сказал Владимир Леонченко. - Будем теперь работать совместно, что позволит помогать футболистам с гораздо большей эффективностью".

"Понимая роль и место игроков в футболе, мы относимся к ним с огромным уважением, - подчеркнул, в свою очередь, Виталий Мутко. - Их мнение для управления футболом должно быть очень важным. А наша задача состоит в том, чтобы профсоюз в стране был единым и уважаемым. Сегодня ПСФТ признан международным футбольным сообществом, и сотрудничать мы будем именно с ним. А все условия этого сотрудничества пропишем в соответствующем договоре, который будет подготовлен и подписан в ближайшее время", сообщает ИА REGNUM.



Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: