О сайте | Услуги

Темы новостей

Top Rank и Golden Boy Promotions продолжают конфликтовать

Похоже, что холодная война между двумя ведущими промоутерскими компаниями Top Rank и Golden Boy Promotions вошла в новый виток. Всё началось несколько лет назад, когда Оскар де ла Хойа вышел из-под опеки Top Rank и организовал свою промоутерскую компанию Golden Boy Promotions. Конфликт возник, когда в июле прошлого года Мэнни Паккьяо подписал соглашение о сотрудничестве сразу с обеими компаниями.

Сейчас камнем преткновения снова стал Мэнни Пакьяо. Промоутер Top Rank Боб Арум хочет устроить поединок своего подопечного восьмого ноября в на арене Mandalay Bay, который входит в сеть казино и отелей MGM Mirage, однако ему не предоставляют это помещение в аренду, мотивируя это тем, что в нём уже запланированы два поединка компанией Golden Boy Promotions, генеральным директором которой является Ричард Шафер. Боб Арум считает это провокацией, а владельцы MGM Mirage объясняют свою позицию экономической нецелесообразностью.

Боб Арум: это позор. Если они сделают это, Top Rank никогда больше не будет иметь дел с MGM Mirage. Он (Ричард Шафер) использует де ла Хойа, чтобы не пустить нас.

Ричард Шафер: Боб должен быть осторожным в обвинениях. Он должен думать, прежде чем что-то говорить. То, что он говорит, смешно. Мы уже договорились о поединке Оскара шестого декабря, и он знал об этом. У нас также забронирована дата 22 ноября, и он об этом знал.

Президент MGM Mirage Ричард Штурм: "То, что говорит Арум, абсурд. Мы уже имеем два главных поединка в течение 30-ти дней. Это не имеет экономического смысла, вводить третий поединок в этот промежуток времени. Боб должен понимать, здесь нет ничего личного. Это неудачный выбор времени для ещё одного большого боя".

Боб Арум: "Они говорят об экономике? Это больше для их бизнеса. Всё, что они сделают, - это добьются отчуждения филиппинских сообществ, прибывающих из Калифорнии. Я не могу этого понять".



Источник: championat.ru

Ссылки по теме: