О сайте | Услуги

Темы новостей

"ГАПАРД" и "Новгородская область" - триумфаторы

В воскресенье в УСБ "Песчаное" прошёл любительский турнир по мини-футболу на призы ПФК ЦСКА и "Чемпионат.ру". В нём приняли участие 32 любительские команды. Соревнования проводились на двух полях спорткомплекса и проходили в двух зачётах. В корпоративном зачёте выступали команды, представляющие коммерческие и государственные организации. В любительском - самые обычные команды фанатов футбола, болельщиков ПФК ЦСКА и читателей "Чемпионат.ру".

Украсили турнир своей игрой "Звёзды эстрады", за которых выступали такие известные музыканты, как Виктор Салтыков, Владимир Пресняков-старший, Николай Трубач, Алексей Глызин. В группе А, где выступали артисты, практически сразу определился лидер - "ГАПАРД", который довольно уверенно переиграл "Звёзд эстрады" со счётом 4:0. И это несмотря на то что за артистов играл экс-капитан ЦСКА Дмитрий Кузнецов. Второй матч с "ПРИНТ-Ателье" выдался ещё проще - игроки "ГАПАРДа" забили в ворота соперника 7 безответных мячей. Однако это не помешало работникам полиграфической отрасли выйти в четвертьфинал со второго места, поскольку им удалось одержать победы над "Звёздами" (3:2) и "Элеваром" (2:1). А "ГАПАРД" и в последнем матче сумел одержать победу над "Элеваром", хотя и пропустил единственный в групповом этапе гол (4:1).

В группе В розыгрыш путёвок в финал оказался куда серьёзнее. Не повезло студентам из МАИ. Они в каждом матче забивали по два мяча, но всякий раз противник оказывался немного сильнее. Kran-club, одержавший две победы над МАИ-1 и "Вымпелом", прочно обосновался на первой строчке. За выход в "золотой финал" боролись "Вымпел" и "ГЕОКОСМОС". В очной встрече команды сыграли вничью - 1:1, но "ГЕОКОСМОС" до этого сумел добыть очко в матче командой Kran-club, а "Вымпел" проиграл лидерам 0:3. Это и не позволило представителям компании "ВымпелКом" попасть в Топ-8.

В группе С не было равных администрации ПФК ЦСКА, ведь они играли фактически на своём поле. 17 забитых и 0 пропущенных мячей, 9 очков и первое место в группе - результат весьма впечатляющий. Второе место в группе заняла команда телеканала "Спорт", переигравшая "Объединённую энергетическую компанию" со счётом 6:1 и "ЛогЛаб" - 5:0.


В группе D борьба за второе место была такой же напряжённой, как и в группе В. Команда кадрового холдинга "Бета Пресс" по ходу группового розыгрыша решила для себя проблему выхода в финальную стадию, одержав две победы над представителями генерального технического спонсора компанией Reebok и командой-организатором турнира "Чемпионат.ру". Оба матча закончились со счётом 3:2 в пользу кадрового холдинга. "Чемпионат.ру" набрал по итогам трёх матчей 4 очка, и судьба организаторов решалась во встрече между ЦМТ и "Бета Пресс". Однако ничья 1:1 в этой игре позволила ЦМТ занять второе место в группе, а спортивные журналисты отправились бороться за 9-е место.

Надо отметить, что в четвертьфиналах победы одержали все четыре команды, занявшие первые места в группах. Такая вот удачная жеребьёвка получилась, что сильнейшие команды оказались словно посеянными. "ГАПАРД" разгромил "ГЕОКОСМОС" со счётом 6:0, "Бета Пресс" переиграла телеканал "Спорт" (5:2), а администрация ЦСКА со счётом 5:1 выиграла у Центра международной торговли. Напряжённым матч оказался лишь в последнем четвертьфинале, где Kran-club в основное время сыграл вничью с "ПРИНТ-Ателье", но в серии пенальти арендодатели строительной техники оказались сильнее (3:1)

В полуфинале турнира "ГАПАРД" не дал шансов соперникам из "Бета Пресс" на положительный исход матча, забив три мяча и не пропустив ни одного. Администрация ПФК ЦСКА по-прежнему вела себя по-хозяйски и обыграла Kran-club, который с такими усилиями пробился в полуфинал . Остановить хозяев смогли только в финале, и этой командой оказалась "ГАПАРД". Напряжённый поединок выявил сильнейшую корпоративную команду - "айтишники" со счётом 2:1 одержали верх над красно-синими.

"Турнир порадовал своей отличной организацией, - заявил Руслан Дорогайкин, лидер команды "ГАПАРД". - Я очень рад тому, что появляются такие турниры, что футбол стал интересен для различных организаций и активно поддерживается ими. В 15 лет я играл в дворовой коробке, а теперь есть возможность участвовать в таких мероприятиях и соревноваться с интересными соперниками. Наша команда в таком составе существует уже 2 года (добавилось только 3 человека), играем в ЛФЛ. Нас активно поддерживает руководство компании. Ну и конечно выиграть очень приятно!"

В "серебряном финале" удачнее всех выступили спортсмены из "ЛогЛаб", обыграв команды Reebok (3:1), "Элевар" (1:0) и "Чемпионат.ру" (3:1), заняв таким образом 9-е место.

По окончании церемонии награждения состоялся гала-матч между звёздами ЦСКА 90-х годов против победителей корпоративного и любительского зачётов. За армейцев выступали Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Корсаков, Андрей Саморуков, Евгений Варламов, Александр Гришин, Евгений Дулык и Денис Первушин. Согласно регламенту, чемпионы играли против ветеранов по одному тайму. Первыми на поле вышли обладатели первого места в корпоративном зачёте - команда "ГАПАРД". Оказывается, чемпионы СССР 1991 не только не растеряли форму, но и позволяли себе сыграть на публику. В результате, первая десятиминутка закончилась всего лишь со счётом 1:0 в пользу армейцев. С "Новгородской областью" у красно-синих оказалось гораздо больше проблем. Забив два гола чемпионам любительского зачета, армейцы расслабились, чем тут же воспользовался противник, который отыграл эти два мяча. Но всё равно по итогам двух встреч ветераны ЦСКА выиграли со счётом 3:2.

"Было интересно принимать участие в таком матче, - отметил один из игроков команды легенд ЦСКА Александр Гришин. - Соперник был практически равным (улыбается). Вообще это соревнование - отличное событие для болельщиков ЦСКА: сегодня собралось много народа, из Великого Новгорода команда даже приехала. На мой взгляд, такие турниры нужно проводить регулярно".

Результаты турнира. Корпоративный зачёт:

1. "ГАПАРД"
2. Администрация ПФК ЦСКА
3. "Бета Пресс"
4. Kran-club
5. Центр международной торговли
6. "Геокосмос"
7. "ПРИНТ-Ателье"
8. ТК "Спорт"
9. "ЛогЛаб"
10. "Чемпионат.ру"
11. "ЭЛЕВАР"
12. Звёзды эстрады
13. Reebok
14. МАИ-1
15. "Вымпел"
16. "Объединенная энергетическая компания"

Лучший игрок - Дмитрий Соловьев, "ГАПАРД"
Лучший бомбардир - Руслан Дорогайкин, "ГАПАРД"
Лучший защитник - Олег Трусов, "Бета Пресс"
Лучший вратарь - Алексей Шкаликов, администрация ПФК ЦСКА

В любительском зачёте борьба была гораздо более непредсказуемой. Разве что поступь будущих победителей турнира из команды "Новгородская область" была более чем уверенной. И даже ночь, проведённая в дороге, не помешала гостям с северо-запада победить всех своих соперников.

В группе А лучший настрой показали команды "Кабанофф и Co" и "Фортуна". Однако в четвертьфинале лучше выступили не победители группы, а именно "Фортуна", которой в итоге покорилась бронза турнира. В группе В доминировали студенты из МТУСИ и "Сергиев Посад". Но и здесь четвертьфинальный матч лучше удался команде, занявшей в группе второе место - "Сергиевому Посаду". В группе С сильнее оказались команды "Сайгак-Лужники" и "Волейпро". Ну а в группе D второе место после "Новгородской области" досталось "Союзу болельщиков России".


Вообще показалось, что немного не повезло со жребием команде "Фортуна". По ходу турнира ребята разыгрались и вполне могли претендовать на выход в финал. Но им пришлось в полуфинале встретиться с будущими чемпионами, и путь в финал был перекрыт. В другом полуфинале лишь серия пенальти выявила победителя: им стала команда "Сайгак-Лужники". Похоже, что "сайгаки" устали в полуфинальной встрече, и в финале они уже почти не сопротивлялись, уступив 1:3.

"Наша команда - это сборная из 3-х команд, участвующих в чемпионате области, рассказывает капитан "Новгородской области" Сергей Василянский. - Нам понравилась организация турнира, у которого, по сути, нет аналогов, но мы ожидали более сильных соперников. В следующий раз с удовольствием приедем и примем участие уже в корпоративном зачете".

Результаты турнира. Любительский зачет:

1. Новгородская область
2. Сайгак - Лужники
3. Фортуна
4. Сергиев Посад
5. МТУСИ
6. Кабанофф & Co
7. Волейпро

8. Союз болельщиков России
9. Дубы-колдуны
10. Red-Army Team
11. Паровозик из Ромашково
12. Каттос Юнайтед
13. Cевер
14. Команда им. Буденного С.М.
15. Орбита
16. Ника

Лучший бомбардир - Евгений Иванов, "Новгородская область"
Лучший игрок - Сергей Ефимов, "Новгородская область"
Лучший защитник - Николай Смирнов, "Сайгак-Лужники"
Лучший вратарь - Михаил Чупров, "Новгородская область" .

Генеральный технический спонсор турниракомпания Reebok, которая приготовила лучшим командам турнира множество качественной футбольной атрибутики.  
 
Технические спонсоры турнира:

Агентство корпоративных, спортивных мероприятий "ИнтелСпорт"
Компания "Комус", которая подарила призёрам и лучшим игрокам турнира лучшие образцы бытовой и офисной техники.  
Компания "Артанс", предоставившая наградную продукцию: кубки и медали.  
Вода "Сенежская" обеспечила всех участников качественной питьевой водой. 
Московское издательство "Спорт и Культура" представило публике и вручило победителям новую книгу про футбол:
Энциклопедию "Футбол в Европе".  
 
Информационные спонсоры турнира:  
Радио "Спорт", газета "Футбол плюс хоккей", газета "Спорт день за днём".  
 
Информационные партнёры турнира:  
Портал
"Футбол России", портал Soccer.ru, портал Sportmanagement.ru, портал Sport-Business.ru, портал Event-forum.ru, газета "Корпоративная культура", газета "Любительский футбол", портал "Футбольная страна".

 



Ссылки по теме: