О сайте | Услуги

Темы новостей

Команда «Пересвет» победила в чемпионате России по Таэквон-до

Спортивный клуб «Пересвет» победил в чемпионате России по таэквон-до, получив сразу 5 наград. Первое место по массоги в весовой категории до 63 кг. среди женщин заняла Вероника Лебедева. Первое место по массоги в весовой категории до 63 кг среди мужчин занял Сергей Аветисян. Серебряным призером в той же весовой категории стал Виталий Силка. Вероника Лебедева, так же завоевала серебро по тулям. В общекомандном зачёте ребятам досталась бронза.

Традиционный турнир России среди юношеских команд по таэквон-до проходил с 7 по 9 марта в Улан-Удэ. По его результатам происходил отбор в сборную команду России. Вошедшие в её состав ребята будут представлять нашу страну на чемпионате Европы в Польше, который пройдёт 15 мая 2008 года. В число российской сборной вошли три чемпиона из команды «Пересвет».

На счету спортивного клуба «Пересвет» уже много побед. В прошлом году его спортсмены получили бронзу на чемпионате России. Тогда же они стали сначала чемпионами Москвы, затем завоевали кубок «Северной-Пальмиры».

Секция таэквон-до существует с 1987 года. Официально зарегистрирована при Красковской ДЮСШ (Люберецкий район) пять лет назад и до недавнего времени носила её имя. В декабре были проведены переговоры с девелоперской Группой компаний «Пересвет-Групп», в результате которых у команды появился спонсор. Одновременно спортивный клуб получил своё сегодняшнее название.

В спортивном клубе «Пересвет», на данный момент занимается 400 детей. Возраст спортсменов от 5 до 17 лет. По возвращении с чемпионата Европы, в планах команды - участие в следующем чемпионате России и поездка на чемпионат Мира.