О сайте | Услуги

Темы новостей

Алешин: "Лужники" готовы к финалу Лиги чемпионов на 99 %

Генеральный директор ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Владимир Алешин считает, что стадион к проведению финала Лиги чемпионов между "МЮ" и "Челси" готов на 99 %.

"Ну, пока, наверное, не на сто, а на 99 процентов... Но на самом деле причин для беспокойства я не вижу, всё идёт по плану. В том числе и благодаря тому, что подготовку к финалу курирует лично мэр Москвы Юрий Лужков, который является сопредседателем оргкомитета. Уложили уже и новый травяной газон, доставленный из Словакии. Процессом руководил прибывший из Англии гринкипер - лучший, наверное, в мире. Видели газон на "Эмирэйтс" в Лондоне? Именно его рук дело!

Понимаю ли я, что вывел "Лужники" на новый уровень? Знаете, когда мы около десяти лет назад получали категорию "пять звёзд", то тогда стадион казался чуть ли не верхом совершенства. Но время идёт, и мы, конечно, были очень удивлены, узнав, например, о том, что необходимы специальные фан-зоны, другие элементы. Безусловно, работа проделана колоссальная. И мне приятно видеть её плоды. Конечно, чувствую особую ответственность. Сплю я и так в последнее время очень мало, так ещё и в те часы, что удаётся выкроить на сон, глаз сомкнуть никак не удаётся..."



Источник: championat.ru

Ссылки по теме: