О сайте | Услуги

Темы новостей

До 1 июля 2009 г. все теннисные корты Питера должны быть модернизированы

До 1 июля 2009 г. все теннисные корты города должны быть модернизированы. Владельцев нынешних "дутиков" обязуют построить конструкции каркасного типа

До 1 июля 2009 г. все теннисные корты города должны быть модернизированы. Владельцев нынешних "дутиков" обязуют построить конструкции каркасного типа.
Такие требования губернатор города установила на февральском совещании в Смольном.
В Петербурге около 100 теннисных кортов, и более 80% из них - бескаркасные, или воздухоопорные сооружения (их называют "дутиками"). Чтобы построить один корт каркасного типа, участникам рынка потребуется около 400 тыс. евро, а на возведение целого комплекса, отвечающего новым требованиям, понадобится около 1,5 млн евро.

Дали бы гарантии
Комитет по управлению городским имуществом уже направил владельцам кортов, арендующим земельные участки, дополнительные соглашения, которые обязывают модернизировать воздухоопорные сооружения. Однако руководители теннисных клубов опасаются, что до лета 2009 г. не успеют получить все необходимые согласования на строительство.
"Боюсь, что только на согласование замены нашего сооружения уйдет около года, а на проектирование и само строительство - еще год", - говорит директор Центра развития детского тенниса "Полюстрово" Михаил Шилов.
"Конечно, дутики - это прошлый век, - рассуждает директор теннисной школы в Кировском районе СПб "Невский клуб" Илья Тимофеев. - Мы готовы вкладывать деньги, но ведь нам никто не дает гарантий, что КУГИ не расторгнет с нами договор на земельные участки в одностороннем порядке".
‘На такие колоссальные площади претендует многоэтажная жилая застройка, на которой город может хорошо заработать", - уверен Михаил Шилов.

Лукьянова Елена



Источник: Деловой Петербург

Ссылки по теме: