О сайте | Услуги

Темы новостей

Red Fox построит в Петербурге сеть бассейнов

Компания Red Fox, один из лидеров российского рынка спортивной одежды и экипировки, построит сеть из 20 плавательных бассейнов в спальных районах Петербурга. ‘Дочка' Red Fox - ООО ‘Бассейны' - уже получила от города восемь участков для изыскательских работ. Строительство первого объекта начнется осенью, а полностью завершить программу инвестор намерен до 2010 года. Стоимость работ, по оценкам аналитиков, составит 120-150 млн долл. Для Red Fox это бизнес-проект. Однако эксперты рынка предупреждают, что окупаемость спортивной инфраструктуры длительная, а доходность не очень высока. Правда, проект может найти поддержку у города, если Петербург продолжит бороться за статус столицы одной из будущих летних Олимпиад, что может существенно улучшить экономические показатели спортивно-девелоперской инициативы Red Fox.

Компания Red Fox работает на российском рынке спортивной индустрии 16 лет. Является одним из ведущих производителей спортивной одежды и экипировки. Доля компании на российском рынке outdoor-товаров составляет 20%.
О девелоперской инициативе Red Fox РБК daily сообщил источник в компании. По его словам, инвестор по­строит минимум 20 учебно-тренировочных бассейнов в девяти районах Петербурга. ‘Возможно, позже адресный перечень будет расширен до 25 объектов', - сообщил он. Это будут бассейновые комплексы с основной 25-метровой чашей на 6-12 дорожек, а также с детским бассейном и бассейном для аквааэробики. Собеседник РБК daily добавил, что компания уже получила восемь земельных пятен под изыскательские работы во Фрунзенском, Красногвардейском и Приморском районах. Строить Red Fox намерена на собственные и заемные средства. Стоимость программы в компании не разглашают, но, по оценке генерального директора корпорации ‘Адвекс. Недвижимость' Владимира Гаврильчука, она может составить 120-150 млн долл.



Источник: spbgid.ru

Ссылки по теме: