О сайте | Услуги

Темы новостей

В Томске прошла межрегиональная конференция по водному туризму

19-20 января в Томске в Международном культурном центре Томского политехнического университета прошла XII Томская региональная конференция по водному туризму "Томск-РАФТ 2008".

Этот форум собрал около 300 сибирских спортсменов и любителей бурной воды из 18 городов - Томска, Бийска, Новосибирска, Горно-Алтайска, Новокузнецка, Междуреченска, Стрежевого, Кемерово, Северска, Нижневартовска, Барнаула, Москвы, Абакана, Алматы, Канска и др. Заочное участие приняли Рязань и Владивосток.
Впервые на томскую конференцию приехали москвичи: форум посетили президент и вице-президент Российской федерации рафтинга Алексей Румянцев и Олег Григорьев. Они решали вопросы, связанные с проведением в Томске в мае 2008 года Первенства Сибирского федерального округа по рафтингу. В Томске соревнования такого уровня по этому виду спорта будут проводиться впервые.

В рамках "круглого стола" по безопасности представители туристской общественности и МЧС России обсудили важнейшие вопросы безопасности путешествий и взаимодействия туристов с сотрудниками службы.



Ссылки по теме: