О сайте | Услуги

Темы новостей

Семинар: ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДА СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ

ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС» и

ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ /ИНСО/

приглашают принять участие в информационно-консультационном семинаре

 

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДА

СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ:

новеллы трудового законодательства, налогообложение и актуальные практические вопросы

     /Москва, 05 – 06 февраля 2009г./

     Актуальность темы.

     Нормы, заложенные в новые Федеральный закон от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон от 28 февраля 2008 года № 13-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», практически полностью изменили подходы к  регулированию трудовых отношений со спортсменами и тренерами. Принятие специальной   главы 54 1 Трудового кодекса «Особенности регулирования труда спортсменов и тренеров» поставило перед спортивными федерациями и клубами множество вопросов, касающихся как практического применения новых правовых норм, так и их документационного оформления.

     Целевая аудитория:

     Президенты клубов, руководители кадровых и финансовых служб, главные бухгалтеры, юрисконсульты общероссийских и региональных спортивных федераций, спортивных клубов, менеджеры и агенты спортсменов. 

     Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:

  • КУЗНЕЦОВ ДМИТРИЙ ЛЕВОНОВИЧ -  директор Института управления человеческими ресурсами, директор аудиторско-консультационной фирмы  «Аудит-стандарт», доцент кафедры трудового права Государственного университета – Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ), лектор Общества «Знание» России, автор многочисленных научных и научно-методических работ по трудовому праву, лауреат конкурса Правительства Москвы в области науки и образовательных технологий.  Автор семинаров по правовому регулированию труда профессиональных спортсменов в ИПКгосслужбы Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, в которых принимали участие руководители спортивных федераций и клубов, в том числе  Федерации водного поло в России, Федерации фигурного катания на коньках в России, Всероссийской федерации волейбола, Союза регбистов России, ФК «Спартак», ФК «ЦСКА», ФК «Локомотив», ФК «Торпедо», ХК «Динамо-Москва», ХК «Крылья Советов», Всероссийской федерации плавания, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и др.;
  • БЕЛИЦКАЯ ИРИНА ЯКОВЛЕВНА - заместитель директора Института управления человеческими ресурсами, ведущий  специалист по кадровому консалтингу аудиторско-консультационной фирмы «Аудит-стандарт», автор многочисленных статей и учебных программ  в области трудового права и кадрового делопроизводства, лектор Общества «Знание» России.
  • СЕМЕНИХИН ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ - руководитель «Экспертбюро Семенихина», главный редактор газеты «Налоги», участник экспертного совета по налоговому законодательству при комитете по бюджету и налогам Государственной Думы РФ и экспертного совета по налогам, созданного при департаменте по законодательству ТПП РФ.

Предварительные вопросы к лекторам по теме семинара Вы можете направлять

на адрес электронной почты info@m-logos.ru

     Программа семинара:

  1. Права и обязанности спортсменов и тренеров в соответствии с новеллами трудового законодательства. Коллективно-договорное, локальное нормативное и индивидуально-договорное регулирование труда спортсменов и тренеров.
  2. Особенности заключения трудовых договоров со спортсменами и с тренерами. Порядок заключения срочных трудовых договоров. Специальные обязательные и дополнительные условия трудовых договоров. Обязанность ознакомления с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями, правилами видов спорта, положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях.
  3. Временный перевод спортсмена к другому работодателю. Порядок оформления временного перевода и особенности заключения срочного трудового договора по месту временной работы. Приостановление действия первоначально заключенного трудового договора. Возможности продления срочного трудового договора по месту временной работы. Проблема предоставления отпуска по местам основной и временной работы. Сложности с документационным оформлением временного перевода  к другому работодателю (запись в трудовую книжку, ведение унифицированных форм и т.п.).
  4. Отстранение спортсмена от участия в спортивных соревнованиях.
  5. Направление спортсменов и тренеров в спортивные сборные команды Российской Федерации.
  6. Дополнительные основания расторжения трудового договора  со спортсменом и тренером. Особенности расторжения трудового договора по собственному желанию.
  7. Порядок осуществления спортсменом денежной выплаты в пользу работодателя при расторжении трудового договора по собственному желанию без уважительных причин.
  8. Особенности работы спортсмена и тренера по совместительству.
  9. Особенности регулирования труда спортсменов в возрасте до восемнадцати лет и женщин-спортсменов.
  10. Дополнительные гарантии и компенсации спортсменам и тренерам.
  11. Обязанность работодателя обеспечивать страхование жизни и здоровья спортсмена. Дополнительное медицинское страхование.
  12. Процедура проведения обязательных предварительных, периодических и внеочередных медицинских осмотров.
  13. Особенности режима рабочего времени спортсменов и тренеров. Дополнительные оплачиваемые отпуска спортсменам и тренерам.
  14. Правовое регулирование заработной платы спортсменов и тренеров. Доплата к пособию о временной нетрудоспособности

15. Трансфертные контракты – система налогообложения, расходы, связанные с обустройством спортсменов.

16. Изменения в 2008 году в налогообложении командировочных расходов.

17. Оплата труда спортсменов. Контрактный пакет. 

18. Особенности налогообложения выплат в связи приемом на работу иностранных спортсменов.

19. Новеллы налогового законодательства в отношении расходов на лечение и страховку.

20. Новеллы налогового законодательства в отношении расходов на оплату посреднических услуг (в т.ч. услуг спортивных агентов).

21. Актуальные практические вопросы исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в спортивных организациях.

  1. Круглый стол. Ответы на вопросы слушателей. Консультации.

Стоимость участия в семинаре – 15 900 (НДС не облагается)

Условия участия в информационно-консультационном семинаре

Место проведения. Информационно-консультационные семинары и конференции проводятся в конференц-залах гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).

Стоимость. Стоимость участия в информационно-консультационных семинарах включает обеды в ресторане и кофе-брейки, а также Участнику семинара выдается  комплект примерных образцов документов и рекомендаций,  а также комплект нормативно-методических материалов и рекомендации по составлению трудового договора со спортсменом (тренером).

Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытия семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинаров. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинаров не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74 

Http://www.m-logos.ru 

Е-mail: info@m-logos.ru



Ссылки по теме: