О сайте | Услуги

Темы новостей

«Торпедо» может объединиться со «Спортакадемклубом»

Cтало известно, что существует вариант обьединения московского "Торпедо" со "Спортакадемклубом", после чего новая команда под условным названием "Торедо-САК" будет выступать в первом дивизионе

Такой вариант связывают с возможным возвращением в большой футбол известного бизнесмена Михаила Прохорова, который несколько лет финансировал "Москву", а нынешним летом вышел из проекта после продажи им части акций компании "Норильский никель", владеющей "горожанами".

По имеющейся информации, в качестве приоритетного Прохоров рассматривает вариант с "Торпедо". По поручению президента группы "Онэксим" возможность реализации проекта изучает Андрей Галайда - бывший исполнительный директор "Москвы". Прохоров хочет получить торпедовский бренд бесплатно, но это предложение может не понравиться владельцу "Торпедо" Владимиру Алешину. Хотя других футбольных инвесторов у клуба на сегодня нет, а нынешние владельцы "Москвы", похоже, не заинтересованы в воссоединении.

Пока, правда, заинтересованные стороны не торопятся подтверждать информацию, так как проект находится только в стадии обсуждения.

Константин САРСАНИЯ, главный тренер "Спортакадемклуба":

- Я пока ничего не слышал о подобном варианте. Впрочем, если у Прохорова действительно существуют такие идеи, то я бы назвал их интересными.

Источник: Спорт-Экспресс

Ссылки по теме: