О сайте | Услуги

Темы новостей

В Super Aguri вводится внешнее управление

После того, как руководство Super Aguri объявило о прекращении участия команды в чемпионате мира, в ней вводится внешнее управление.

Группе кризисных менеджеров поручено найти покупателя, который бы приобрел команду целиком: им, теоретически, может оказаться некая компания, которая предпримет попытку придти в Формулу 1 или какую-либо другую гоночную серию.

Филип Лонг, внешний управляющий: «Предлагается готовая база, дающая уникальную возможность войти в мир автоспорта: новая команда без особых проблем может быть подготовлена к сезону 2009-го года. Для этого есть практически все: квалифицированный персонал, недвижимость, оборудование. С самого первого дня новые хозяева смогут начать нормально работать, и я рад, что это предложение уже вызывает серьезный интерес».

На базе команды в английском местечке Лэнгли работает около 90 человек, а также у нее заключены контракты с гонщиками Такумой Сато и Энтони Дэвидсоном.

Между тем, британский Autosport сообщает, что весть о закрытии команды вызвала протесты в Японии: в городе Аояма возле штаб-квартиры Honda собрались болельщики с флагами Super Aguri, возмущенные тем, что автоконцерн отказал в поддержке любимой команде и их кумиру Такуме Сато.


текст: Андрей Лось

 



Источник: f1news.ru

Ссылки по теме: