О сайте | Услуги

Темы новостей

Первый национальный канал покупает права на трансляцию матчей Евро-2008

Первый национальный канал получил эксклюзивные права на трансляцию всех матчей Евро-2008 в Украине. Права на показ футбольного чемпионата Европы были приобретены телеканалом за 4 миллиона евро у немецкой компании Sport Five, которая является официальным партнером УЕФА в таких случаях.

По соглашению с УЕФА и Sport Five, Национальная телекомпания может продать право на субтрансляцию 10 матчей, правда, только группового турнира, другим общенациональным каналам. Однако, скорее всего, "Первый национальный" этого делать не будет.

Отметим, что несмотря на то что НТКУ обладает эксклюзивными правами на трансляцию Евро-2012, в Украине игры первенства будет показывать также канал "Спорт-1" (Группа компаний "Поверхность"). "Спорт" купил права на показ Евро-2008 еще раньше, по отдельной процедуре как кабельный и спутниковый канал.

"Первый национальный" также выкупил эксклюзивные права на показ летней Олимпиады в Пекине. При этом сублицензия на трансляцию игр продана "Интеру" и его спортивному каналу "Мегаспорт". Сейчас также идут переговоры о передаче сублицензии компании "Поверхность", информирует "Террикон".



Источник: ИА Regnum

Ссылки по теме: