О сайте | Услуги

Темы новостей

Расспределены права на прямую трансляцию матчей Кубка УЕФА

Права на прямую трансляцию матчей Кубка УЕФА в Великобритании в перид с 2009 по 2012 год получили Channel Five, ITV 4 и Setanta Sports.

Начиная с кампании 2009/10, в групповом этапе Кубка УЕФА будут состязаться 48 клубов, которые будут разбиты на 12 групп по четыре команды. Лучшие продолжат борьбу в плей-офф по традиционной схеме. В основном матчи Кубка УЕФА будут транслироваться по четвергам, однако в игровые недели, лишенные игр Лиги чемпионов УЕФА, они будут также проходить по средам.

В прямом эфире
Общественный канал Channel Five получил эксклюзивные права на прямую трансляцию одного матча каждой игровой недели по своему выбору и на освещение финального поединка. Помимо этого, зрители Channel Five смогут увидеть подробные обзорные программы с подборкой лучших моментов остальных матчей. Остальные встречи в прямом эфире между собой разделят ITV 4 и Setanta, которые также будут иметь право на демонстрацию телевизионных журналов.

Помимо этого, каждый из каналов сможет освещать свои матчи на других платформах, включая мобильную связь и интернет-страницы www.five.tv, www.itv.com и www.setanta.com. Условия сделок с Channel Five, ITV 4 и Setanta предполагают, что поклонники футбола в Великобритании в течение сезона смогут наблюдать в прямом эфире за всеми 205 матчами розыгрыша Кубка УЕФА.

Столь высокий спрос на эти права объясняется недавними успехами английских и шотландских клубов на европейской арене. "Мы рады заключить соглашения по правам на Кубок УЕФА с агентствами калибра Channel Five, ITV 4 и Setanta. У турнира светлое будущее, а зрителей Кубка УЕФА в Великобритании ждет очень многое", - говорится в заявлении европейского футбольного союза.



Источник: uefa.com

Ссылки по теме: