О сайте | Услуги

Темы новостей

15 декабря состоится первый корпоративный турнир по преферансу

Эта карточная игра, несмотря на французское название, появилась в России более полутора веков назад. В нее можно играть вчетвером, втроем и даже вдвоем. Некоторые варианты этой игры носят названия российских городов. В этой игре выражение "дела идут в гору" отнюдь не радует перспективами. Речь идет, разумеется, о преферансе.

Нельзя сказать, что преферанс популярная игра. Распространенная, но не более того. Чтобы постичь азы преферансного искусства, нужен не один день обучения. Да и подробное изучение правил совершенно не гарантирует, что человек станет хорошим игроком. Преферанс, кроме знаний, подразумевает наличие у игрока аналитического склада ума, талантов тактика и стратега, хорошей памяти и чуточку везения. То есть можно смело отнести преферанс к интеллектуальным карточным играм. Возможно, поэтому не каждая домохозяйка умеет играть в преферанс, а добропорядочные мужья получают в пятничный вечер несколько часов свободы, чтобы провести их за "расписыванием пули" в кругу друзей.

Всем поклонникам "пули" прекрасно известно, что преферанс сугубо индивидуальная игра, и в партии нужно надеяться только на себя. Мы же хотим объединить в рамках одного турнира индивидуальные заслуги картежников в командное противостояние. Таким образом, определится, какая из российских компаний имеет в своем штате сильнейшее созвездие преферансистов.

Итак, 15 декабря состоится беспрецедентное событие - впервые в России будет проведен корпоративный турнир по преферансу. Соревнования, организаторами которых являются РИА "РосБизнесКонсалтинг" и АКМ "ИнтелСпорт", пройдет при поддержке Федерации спортивного преферанса России. То есть кроме призового фонда и подарков победителям, будут разыграны рейтинговые очки, которые Федерация начисляет игрокам в официальных турнирах. Генеральным информационным спонсором мероприятия выступает издательская компания "Медиаком".

Соревнования пройдут в таверне "Альпийская галка" по адресу проспект Мира, дом 100. Регистрация участников начнется в 12:00. Начало игра – в 12:30. Помните: "пуля" – не свидание, не стоит опаздывать. Во время финала, для участников, выбывших из игры, пройдет короткий турнир по "Своей игре", победители которой тоже будут отмечены призами. Кроме того, всех преферансистов ожидает фуршет, лотерея и шоу-программа. Более подробную информацию об участии в турнире можно узнать по телефонам: 363-72-54 и 8-909-954-5632 и электронной почте.

Организаторы турнира:

РБК-Спорт, АКМ "ИнтелСпорт", Федерация спортивного преферанса России

Партнеры турнира:

Генеральный технический спонсор: FPClub.ru

Генеральный информационный спонсор: ИК "Медиаком"

Информационные спонсоры: журналы "Poker Games", "Интеллектуальные игры", "Корпоративная культура", "Мир игр", порталы FPClub.ru, www.casinogames.ru, www.intgames.ru, Luxury.info, Sport-business.ru и Sportmanagement.ru

Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: