О сайте | Услуги

Темы новостей

Первый блин не всегда комом

В бильярдном клубе "Черепаха" прошёл розыгрыш корпоративного Кубка из серии турниров на призы портала "Чемпионат.ру". Это был наш первый опыт проведения подобных соревнований. Для дебюта был избран бильярд как один из самых популярных видов спорта среди бизнесменов.

Соревнования проходили в двух дисциплинах - пул-восьмёрка и русская свободная пирамида. Турнир собрал около 50 участников, готовых поспорить за звание лучших спортсменов Москвы.

Среди участников турнира по русскому бильярду значились звёзды российского футбола: экс-спартаковец Дмитрий Ананко, а также его коллега Андрей Талалаев, который тренирует юношескую сборную России. Кроме того, в турнире принял участие барабанщик группы "Несчастный случай" Павел Черемисин. На соревнования должны были приехать и другие известные музыканты, но группе "Би-2" помешали это сделать гастроли. Лёва с Шурой обещали обязательно сыграть в следующем розыгрыше.



На турнир по пулу-восьмерке заявились такие гранды отечественного бизнеса телекоммуникаций, как МТС, "Билайн" и "Зебра Телеком". Они-то и разыграли первые три места турнира.

Что касается русского бильярда, то нельзя не обойти вниманием солидное представительство "Российского союза поставщиком металлопродукции" - команда заявилась в количестве пяти человек. Впрочем, "металлурги" брали не числом, а умением – четверо из них оказались в первой десятке бильярдистов, что и принесло им итоговое первое место в турнире. Игроки телеканала "Спорт" также не понаслышке знают об этом виде спорта, поэтому их серебро не вызвало удивления. "Выстрелила" на бронзу команда центра семейного отдыха "Сален", за который выступали отец и сын Цигельниковы. Младший даже сумел переиграть всех маститых игроков и занять первое место в личном зачёте.

Все участники, а особенно победители, были щедро вознаграждены спонсорами турнира - фирменной продукцией производителя водки "Зелёная марка", бильярдными киями и аксессуарами портала Cue.ru, а также бытовой и оргтехникой от компании "Комус".

Следующий турнир по бильярду состоится осенью. Следите за объявлениями.

Результаты турнира:

Пул-восьмёрка:
1. "Зебра-Телеком"
2. Билайн
3. МТС

Все результаты турнира по пулу.

Русский бильярд:
1. Российский союз поставщиков металлопродукции
2. Телеканал "Спорт"
3. "Сален"

Все результаты турнира по русскому бильярду.

Партнёры турнира:

Генеральный спонсор турнира – бренд "Зелёная марка"

Организаторы турнира "Чемпионат.ру" и АКМ "ИнтелСпорт"

Технический спонсор турнира – портал Сue.ru

Офисный спонсор турнира – компания "Комус"

Информационные спонсоры турнира:

"Радио Спорт"

Журнал "Бильярд-спорт"

Портал Livejournal

Ссылки по теме: