О сайте | Услуги

Темы новостей

Сыграй в "Что? Где? Когда?" с Максимом Поташёвым!

Наверняка каждый из вас смотрел по телевизору передачу "Что? Где? Когда?". Переживал за знатоков или в досаде хватался за голову: "Ну как же можно не ответить, ведь такой простой вопрос был!" Элитарный телеклуб всегда был и остаётся одной из самых популярных передач, а лучшие знатоки становятся сверхпопулярными в стране.

При этом немногие знают, что феномен игры "Что? Где? Когда?" не ограничивается телевизионным клубом. Во всём мире десятки тысяч людей играют в спортивный вариант этой игры, который не менее азартен и интересен. Главный плюс спортивного ЧГК: в него может успешно играть почти любой. Достаточно собрать команду и попробовать свои силы в одном из турниров, которые проходят в разных городах России.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.

Суть спортивного ЧГК заключается в том, что команды сражаются не с авторами вопросов, а между собой. Да и вопросов фигурирует значительно больше, чем в телевизионной версии. Розыгрыш происходит так: ведущий зачитывает текст вопроса, после чего в течение минуты капитан команды записывает ответ на бланке. Таким образом, команды не знают, что ответили их соперники. Затем зачитывается правильный ответ, и процедура повторяется. Победу в турнире одерживает команда, давшая наибольшее число правильных ответов. В стандартных турнирах, как правило, играется от 24 до 48 вопросов.

Тематика вопросов самая разнообразная, при том что вопросы на спортивную тематику особенно любимы авторами. Главное достоинство вопросов - их доступность. Чтобы ответить на вопросы ЧГК, не обязательно обладать эрудицией Анатолия Вассермана. Достаточно найти в себе логику, чувство юмора, интуицию и умение работать в команде.

ЧГК отлично подходит для корпоративных мероприятий, ведь обсуждение командой вопроса вполне напоминает работу коллектива над проектом. Сжатые сроки, необходимость срочного принятия решения, набрасывание версий - всё это встречается в рабочем процессе практически любого производственного коллектива. Поэтому именно ЧГК был выбран порталом "Чемпионат.ру" для второго корпоративного турнира под нашей эгидой. И теперь открыть в себе знатока может каждый из вас!

Мы приглашаем корпоративные команды принять участие в Кубке по "Что? Где? Когда?", соорганизатором которого является АКМ "ИнтелСпорт", пройдёт 12 апреля в спортклубе "Метелица-Спортлэнд" (ул. Новый Арбат, д. 21 стр. 1). Участвовать могут команды, представляющие любые юридические лица, зарегистрированные на территории России. Мы предлагаем командам не только участие в турнире и ценные призы. Большой стимул для участия - рекламные возможности команд. Турнир будет активно освещаться различными СМИ. А призёры турнира получат солидный рекламный пакет на портале "Чемпионат.ру".

Ведущий турнира и автор пакета вопросов - магистр элитарного клуба, обладатель "Хрустальной совы" Максим Поташев. Помимо корпоративных команд в Кубке примут участие сборная российских писателей, команда КВН Российского университета дружбы народов, команда читателей "Чемпионат.ру", сборная журналистов России и, возможно, сборная звёзд эстрады.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.
Сангаджи Тарбаев, капитан команды КВН РУДН

Получить дополнительную информацию о турнире можно по электронной почте leonid.edlin(at)sup.com или по телефону +7(915) 480-46-66. Обсуждение турнира в ЖЖ здесь.

Генеральный спонсор мероприятия - Академия биржевой торговли "Форекс Клуб". Академия "Форекс Клуб" - это десятки тысяч выпускников, зарабатывающих на международном валютном рынке FOREX. Академия "Форекс Клуб" - это не только новая и современная профессия. Это новые финансовые горизонты.

Генеральный технический спонсор турнира - спортбар "Метелица-Спортлэнд".

Офисный спонсор турнира - компания "Комус".

Ссылки по теме: