О сайте | Услуги

Темы новостей

Великолукские таможенники стали двукратными обладателями Кубка РБК

В подмосковных Химках прошел очередной Корпоративный турнир по мини-футболу Кубок РБК "Осень 2008" на призы ВСО "Динамо". В соревнованиях приняли участие 15 организаций, представляющих различные сферы бизнеса и государственные структуры.

По итогам проведенной жеребьевки команды были разбиты на четыре группы, из которых две лучшие дружины по итогам внутренних встреч попадали в четвертьфинал розыгрыша Кубка. Оставшиеся команды боролись утешительном финале за 9-е место.

Группа А могла бы по праву называться группой смерти. Судите сами: представители этой четверки заняли 1 и 3 места турнира, а две команды, боровшиеся в утешительном финале, заняли 9-е и 10-е места. Фаворит группы, команда "ВЕЛТАМ", обладатель весеннего Кубка РБК уже в первом матче встретила ожесточенное сопротивление со стороны "Яшмы Золото". Матч закончился со счетом 2:2. И, если второй соперник действующего чемпиона, команда "Объединенная энергетическая компания", пропустила в свои ворота пять безответных мячей, то "Стандарт-Сталь" навязала великолукским таможенникам нешуточную борьбу, исходом которой стала по-настоящему боевая ничья 5:5. А "Яшма Золото" без видимых проблем переиграла двух своих соперников по группе и попала в четвертьфинал с первого места.

Группа В представляла собой четверку, три коллектива из которой - дебютанты розыгрышей Кубка РБК. Команда "ТрансТелеКом", знакомая организаторам по выступлению в австрийском турнире EuroCorpCup, уступила в дебютной встрече "Объединенной депозитарной компании" 0:1, но нанла в себе силы собраться и одержать победы над AT Consulting и страховой компанией "ЭРГО Жизнь". Набранные 6 очков позволили ТТК занять первое место в группе. Вторыми закончили отборочный этап игроки ОДК, которые к победе над "ТрансТелеКомом" добавили два ничейных результата.

Невероятной сыгранности достигли футболисты компании "ГАПАРД", которые в весеннем розыгрыше были пятыми. Дистрибуторы компьютерной техники, не пропустив ни одного мяча, повергли всех соперников по группе С. Компанию в четвертьфинальных играх "ГАПАРДу" составила компания "Ай-Теко", сыгравшая вничью с "ШИЛЛЕР.РУ" (0:0) и добившаяся победы над Сборной журналистов (3:0).

Группа D была представлена тремя командами. Здесь команда "ПИК" без видимых проблем обыграла своих соперников, компании "Церих" (2:0) и "Абсолют" (4:0) и заняла верхнюю строчку. В поединке за выход из группы мотивация, судя по всему, сильнее оказалась у финансистов из "Цериха", которые всухую обыграли коллег из "Абсолюта" со счетом 4:0.

Четвертьфиналы закончились со следующими результатами: "Яшма Золото" - ОДК 5:1, "ГАПАРД" - "Церих" 0:0 (5:4 по пенальти), "ПИК" - "Ай-Теко" 3:0. "ВЕЛТАМ" - "ТрансТелеКом" 4:0. В первом полуфинале победителя выявила лишь серия пенальти, поскольку основное время встречи команд "Яшма Золото" и "ГАПАРД" закончилось вничью 1:1. Фортуна оказалась на стороне дистрибуторы компьютерной техники. Во втором полуфинале таможенники без видимых проблем переиграли соперников из "ПИКа" со счетом 4:0. В финале Кубка РБК основное время между командами "ГАПАРД" и "ВЕЛТАМ" закончилось со счетом 2:2. Серия пенальти показала, что нервы крепче оказались у таможенников. "ВЕЛТАМ" стал двукратным обладателем Кубка РБК!

Итоговое положение команд:

1. "ВЕЛТАМ"
2. "ГАПАРД"
3. "Яшма Золото"
4. "ПИК"
5. "ТрансТелеКом"
6. "Церих"
7. ОДК
8. "Ай-Теко"
9. "Стандарт-Сталь"
10. ОЭК
11. "Абсолют"
12. AT Consulting
13. "ЭРГО Жизнь"
14. "ШИЛЛЕР.РУ"
15. Сборная журналистов

 

Все команды-участницы соревнований получили пакеты с продукцией технического спонсора, компании "Держава", а также сувениры от ВСО "Динамо". Команды-призеры соревнований были награждены кубками и медалями другого технического спонсора турнира компанией "АРТАНС" и спортивной экипировкой от "АВМ СПОРТ". Победители турнира получили сертификаты на полугодовое посещение одного их фитнес-клубов сети "ИКС-ФИТ", генерального технического спонсора турнира.

Также были призами и подарками были отмечены игроки в номинациях:

Лучший вратарь - Павел Лихолит ("ТрансТелеКом")

Лучший нападающий - Александр Савенко ("ГАПАРД")

Лучший защитник - Николай Пешков ("ПИК")

Бомбардир турнира (10 забитых мячей) - Владимир Васильев ("ВЕЛТАМ")

Лучший игрок - Юрий Котов ("Яшма Золото")

Партнеры турнира:

Генеральный технический спонсор турнира - сеть фитнес-клубов "ИКС-ФИТ"

Технический спонсоры:

"АВМ СПОРТ", ЗАО "АРТАНС", ГК "Держава", ОАО "САН ИнБев"

Информационные спонсоры турнира:

Журналы Total Football, "Индустрия футбола", "Корпоративная культура", газета "Спорт день за днем", интернет-порталы Championat.ru, Euro-football.ru, Soccer.ru, www.liveresult.ru, Sport-business.ru, Sportmanagement.ru, Event-forum.ru, Luxury.info



Ссылки по теме: