О сайте | Услуги

Темы новостей

Лондон заработал 120 млн. фунтов благодаря Тур-де-Франс

Предположительно около 1 миллина зрителей посмотрели открытие Тур-де-Франс в этом году, а казна Лондона пополнилась более чем на  120 миллионов фунтов.
Зрители, команды и организаторы гонок принесли лондонской казне предположительно около 88 миллионов фунтов, а 35 миллионов было заработано благодаря контрактам с различными СМИ. Лондонский отдел по транспорту также подтвердил, что 6, 7, и 9 июля, люди толпами ехали на открытие велогонок, одиночные заезды и  первый этап  Тур-де-Франс.
Организаторам соревнования за проведение этапа в Лондоне было выплачено 1,5 миллиона фунтов. И сейчас снова ведутся переговоры о том, чтобы провести этапы Тур-де-Франс в Лондоне в предверии Олимпиады 2012.
Мэр Лондона Кен Ливингстон и министр транспорта Питер Хенди заявили, что сейчас ведется вся необходимая работа, чтобы вернуть соревнования в Лондон в ближайшее время.
А организаторы турнира, велогонщики, СМИ и болельщики отметили, что этап в Лондоне был одним из самых успешных за время проведения Тур-де-Франс.


Ссылки по теме: